Было ДТП. Виновник бросил машину, забрав ВСЕ документы и скрылся. Машину виновник купил по доверенности. В ГИБДД, после 2-х месяцев "следствия", дали адрес владельца и сказали подавать на него в суд.
Что теперь делать? Где оценить, куда вообще обратиться и есть ли шанс хоть что нибуть получить?
Да, моя машина под списание.
Прочие юридические вопросы
Нужна консультация по поводу ДТП.
организуйте оценку с вызовом собственника машины и его страховой компании (если знаете).. .
если не знаете -только его... потом он будет привлекать третьим лицом свою страховую компанию или искать того, кому продал по доверенности.. .
в суд нужны документы из ГИБДД, результаты оценки, документы на Вашу машину. .
обратитесь к автоюристу, если считаете, что не можете это сделать сами. .
как правило, решение бывает в пользу пострадавшего...
К _______________________________
(наименование местного суда)
Истец _________________________,
(г. и. б. )
что проживает по адресу: ___________
(местожительство)
Ответчик _______________________,
(г. и. б. )
что проживает по адресу: ___________
(местожительство)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ВСЛЕДСТВИЕ ДТП
Цена иска: _____________________
"___" ____________ 20__ года я двигался по ________________________ на автомобиле ___________, номерной знак _____________, который принадлежит мне на правах собственности, которая подтверждается __________________________________, и в настоящее время со мной столкнулся автомобиль _________________________, номерной знак __________________, который принадлежит ___________________, за рулем которого находился Ответчик.
Столкновенья произошло вследствие _______________________________________.
Об этом свидетельствует __________________________________________________
______________________________________________________________________.
Вина Ответчика подтверждается _________________________________.
В результате дорожно-транспортного приключения надлежащему мне на правах собственности автомобилю ______________, номерной знак ___________, причиненные технические повреждения.
Соответственно составленной калькуляции стоимость ремонта моего автомобиля представляет:
1. ______________________________________________________________.
2. ______________________________________________________________.
3. ______________________________________________________________.
Общая сумма причиненной мне имущественного вреда _________________________.
Учитывая вышеупомянутое, руководствуясь ст. ст. 1166, 1188 Гражданского кодекса Украины,
ПРОШУ:
1. Взыскать с ____________________________________ в мою пользу как возмещения причиненного имущественного вреда ________________________________ гривен.
2. Положить на ответчика возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела.
Приложения:
1. ___________________________________.
2. Калькуляция стоимости ремонта автомобиля.
3. Копия искового заявления.
4. Квитанция об уплате государственной пошлины.
5. __________________________________
6. Документы, которые подтверждают обстоятельства, на которые основывается исковое заявление.
____________
Дата
____________________________________ ________________
Подпись
(наименование местного суда)
Истец _________________________,
(г. и. б. )
что проживает по адресу: ___________
(местожительство)
Ответчик _______________________,
(г. и. б. )
что проживает по адресу: ___________
(местожительство)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Цена иска: _____________________
ПРОШУ:
Приложения:
1. ___________________________________.
3. Копия искового заявления.
5. __________________________________
____________
Дата
Подпись
Напишите жалобу на действия ГАИшников в прокуратуру. Оцените ущерб у оценщика и подайте исковое заявление в суд о возмещении ущерба на владельца автомобиля, пусть он ищет того, кому продал а\м по доверенности, и доказывает судье, что не он должен нести ответственность по данному ДТП. Я думаю, что после первого судебного заседания он вспомнит, у какого нотариуса выписывалась доверенность. Не забудьте, что вам придется привлекать к суду страховую компанию виновника в качестве соответчика, поэтому в ваших интересах необходимо предпринять все меры для розыска водителя, бросившего а/м после столкновения, чтобы узнать, в какой страховой компании он страховал свою ответственность. Без юриста Вам никак не обойтись, не скупитесь, ищите в вашем городе опытного, знающего специалиста
Несколько вопросов. А в ГИБДД установили причастность этого водителя? Написано ли в протоколе об админ. правонарушении, что он виновник? Если да - могут дать телефон оценщика, мне он оценивал. Потом подаете в суд по месту нахождения ответчика (т. е. виновника ДТП) , взыскиваете материальный ущерб и если хотите - моральный, но с этим сложнее, обратитесь к юристу. Если нужно составить исковое - обращайтесь, составлю. Бесплатно (:
Если вы из СПб, напишите мне свой телефон и имя фамилию, вам перезвонит мой друг юрист.