Прочие юридические вопросы

здравствуйте,нужна консультация по поводу мобильного телефона.

я в апреле 2011 года купил мобильный телефон в магазине связной (Нижний Новгород),ближе к декабрю аппарат начал сильно глючить (отключался сенсорный дисплей,ужасно тормозил).11 января я сдал его на экспертизу на возврат денег или обмен. но в договоре,который мне выдали написано что я требую обмен аппарата.в итоге,я зашел на сайт связного,вбил в стоке узнать состояние аппарата номер договора,и вот что мне выдал сайт:
"Проверка качества Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, было принято решение удовлетворить заявленное Вами требование об обмене аппарата. В любое удобное для Вас время можете обратиться в магазин, где был приобретен аппарат. Спасибо за обращение в компанию «Связной»."
вопрос:могу ли я забрать деньги,или я могу только получить такой же новый телефон?
Можешь, пиши претензию в 2 экземплярах
Сауле Аккаирова
Лучший ответ
в принципе ( и по закону ) вам вообще был положен ТОЛЬКО ремонт !
вам же предлагают обмен - это всё же лучше !
а вот право на возврат вы потеряли написав претензию в такой форме
"на возврат денег или обмен. но в договоре, который мне выдали написано что я требую обмен аппарата"
- Ну так фактически получается, вы самолично, по своей доброй воле предложили продавцу альтернативу, какое ваше требование ему исполнять, и продавец выбрал обмен, наиболее выгодное для него требование из предложенных вами, с чем вы и согласились. На основании вышеуказанного, законного права требовать возврата денег у вас нет. Ваше требование об обмене удовлетворено. Забирайте замену.

Можете конечно попробовать потребовать возврата денег (в произвольной форме пишите претензию, если не сообразили, а может и не смогли прогуглить образцы в интернете, коих там немеренно) , но не факт, что продавцец удовлетворит ваше требовнаие, ибо он не обязан.

ППС
Кстати говоря, у вас вообще не было права на обмен или возврат денег, вам был положен сперва лишь ремонт. Так что лучше скажите спасибо продавцу, а не мнимые права качайте.
если Вы требовали возврат денег или обмен, надо уточнить, что же Вы хотели? возврат денег в 10 дней, обмен от 7 до 30 дней.
Люда