Прочие юридические вопросы

Почему у юридических лиц арендные отношения называюца - ЛИЗИНГ...?;))) ...и вообще...чего это такое ?;)))

вот, в час ночи только о лизинге и разговаривать! ? давай, чего нибудь попроще, а!:)
V†
Vacuum †
Лучший ответ
..не матерись)))))))))...
лизинг это когда арендуешь помешение под офис, а чем тебе название не нравится
Любовь Крюкова
ну приехали, лизинг и аренда - разные вещи. если интересно гугль в помощь.
세훈 오 нет не разное....см мой ответ ))))))))))
ЛИЗИНГ (leasing) — вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем (ФЗ "О финансовой аренде (лизинге) " от 29 октября 1998 г.) .
Андрей Захаров
что - пади и не ожидал таких развернутых ответов ))))))))))))))))
я зашла думала похихикать - а тут как на лекции ..)))
в первую очередь это аренда.... а вот чтоб её получить, в нужном мете ...))))))))))))))
Anna Leniachina
Нина Бухмастова вся прелесть этой аренды в налоговых льготах и увеличенном проценте аммортизации - т.е. той части чистой прибыли которая остается в компании и вычитается из налогооблагаемой базы как сумма на восстановление основных фондов...плюс о что дляфинансовых конгломератов это один из способов через свои дочки использовать свой же капитал в более проценто-прибыльных операциях чем на рынке банковских услун с возможностью получения больших овердравтов под лизинговые операции через программы предусмотренные правительственными программами))))...

много плюсов...так скажем ...не владея необходимой суммой для покупки дорогосоящего оборудования но имея хороший бизнес-план-связи-и рынок сбыта услуг-продукции можно с малыми средствами пользоваться необходимым для этого оборудованием...что в итоге все одно как и все в сфере кредитов означает - деньги из будущего на приемлимых условиях...
Вот это уже лучше... Без наездов ты мне больше нравишься
Nadya Mamontova
Похоже на "лизать". :)
Я авто в лизинг беру.. . Не в России.
лизинг.. это особый вид аренды.. который имеет сходство с кредитом )))
я же не зря в вышке учусь ))))))) через неделю сессия (
Нина Бухмастова да Аллочка...читай мой коммент выше...айм работал и с лизингом и с кредитами... просто название млин по русски похабное))))) столько мы все время ржеммм мужчины над этим названием...особенно если менеджеры в лиз-компаниях девушки))))))
Ли́зинг (от англ. lease — сдавать в аренду) — вид финансовых услуг, связанных с финансированием основных фондов компании. По сути, лизинг - это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями. В зависимости от срока полезного использования объекта лизинга и экономической сущности договора лизинга различают:
Финансовый лизинг (финансовая аренда) . Срок договора лизинга сравним со сроком полезного использования объекта лизинга. Как правило по окончании договора лизинга остаточная стоимость объекта лизинга близка к нулю и объект лизинга может перейти к лизингополучателю. По сути является одним из способов привлечения лизингополучателем целевого финансирования (в целях приобретения объекта лизинга) .
Операционный (оперативный) лизинг. Срок договора лизинга существенно меньше срока полезного использования объекта лизинга. По окончании договора объект лизинга либо возвращается лизингодателю и может быть передан в лизинг повторно, либо выкупается лизингополучателем по (материальной) остаточной стоимости. По экономической сущности близок к аренде.

В контрактах по лизингу может быть предусмотрено техническое обслуживание поставляемой техники, обучения кадров и т. д. В контракте возможны положения о праве (или обязанности) арендатора купить товар по истечении срока аренды. Обычно устанавливается базисный период, в течение которого стороны не имеют права расторгнуть договор лизинга.
Судя по тому, что Вы в своём вопросе приводите даже субъектный состав (юр. лица) лизинговых отношений возможных в РФ, Вы всё прекрасно знаете сами.
Если Вы хотите, чтоб Вас похвалили за Ваши познания, то примите пожалуйста мои похвалы.