Прочие юридические вопросы
Как срочно, по закону, выселить квартирантов?
Они обещали отдать деньги за дом, но не платят все находят отговорки, я нашел нового покупателя, но эти и не собираются съезжать тянут до начала отопительного сезона и потом я их до весны не выгоню...
Пишу длинно, потому что сам только что разгребал. Скидываю то, что нашел в свое время. Не жалко. Я выгнал.
Если договор есть, то за невыполнение пунктов по оплате. Но это суд, гемор.
Но, возможно, договора нет, и они угрожают заявить в налоговую.
Если нет договора, вызываете ментов, указываете, что люди не имеют отношения к жилищу, вы их пустили с устной договоренностью, что они вам дадут залог, будут платить. Но этого не произошло. У вас изменились планы.
Никакого отопительного сезона для жилищных вопросов и для найма квартиры НЕТ.
НИКАКИЕ дети жильцов не играют НИКАКОЙ роли.
Я бы сделал проще, как советуют сами юристы. Просто врезать новый замок. Они не смогут ломать, у них нет права собственности.
А вот право ЗАЩИТЫ СОБСТВЕННОСТИ никто не отменял.
Вот вам ответы:
Как нам пояснил юрист адвокатского бюро “Арбикон” Станислав Заблоцкий, в этом случае существует два варианта. Первый: если пустили жильцов без договора аренды, то нужно элементарно обратиться в милицию с заявлением. Стражи порядка помогут освободить помещение. Но есть и второй вариант: если у арендаторов на руках имеется договор, пусть даже и с истекшим сроком действия, необходимо подавать в суд, и лишь на основании его решения можно потребовать съехать у арендаторов освободить квартиру.
Далее читайте комментарии ниже, здесь не поместилось.
Вот вам ответы:
Двойственность, без договора сдавали, и к сожалению без договора выселять придется, пригласите друзей, они в стороне будут стоять, но будут. Как фигуры Церетели.
И они успокоятся.
купи пузырь и иди в ментовку.
Мария С
А вот пузырь ни в коем случае.
Во-первых менты зажрались.
А пузырь - как взятка и говорит о том, что он типа обходит закон. Правда на его стороне. Не советуйте роковых ошибок.
Во-первых менты зажрались.
Если вы сдавали по закону, то и выселить можете по закону. В договоре есть условия аренды и оплаты. А, если сдали, минуя агентство, то еще долго можете их выселять, даже участковый не поможет))) ) Если нигде не фиксировалась передача денег за аренду, то квартиранты могут сказать, что деньги были оплачены за год вперед и ничего не докажите...
Ренальдин Байрамов
Это чушь. если не фиксировалась оплата, то это не в пользу жильцов. а почему бы им не сказать, что они заплатили за 5 лет вперед или вообще купили дом?
А цыганка зайдет, пущу перепеленать ребенка, она не выйдет, а потом скажет, что деньги дала?
Так вот. ПО ЗАКОНУ, могу скинуть позднее автору вопроса.
Если нет ДОКУМЕНТА (и об оплате тоже), то НЕ ДОПУСКАЮТСЯ даже СВИДЕТЕЛИ. Но допустимы другие ПИСЬМЕННЫЕ доказательства.
Обратитесь к участковому
Обратитесь в милицию или в прокуратуру, если они не платят в срок.
чуш какая. ты собственник квартиры. ты можеш 1000 причин найти что бы выгнать. просто вызывай милицию и всё.я так вообщё,если не уплатили, беру сам и выкидываю и плевал на время года. нет денег -нет и разговора. они же сами первые нарушили договор, вовремя не уплатили. и не бойтесь, пусть они боятца.
Ольга Лысенко
Да я тоже такого же мнения, но больно он законы знает, в общем мент....