Прочие юридические вопросы

Как устроится в милицию на работу следователем, если ты только получил диплом?

Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности следователей

Следователями могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.
На должности следователей следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по районам, городам и приравненных к ним специализированных следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации в исключительных случаях могут назначаться лица, обучающиеся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.
Лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:
имеет гражданство иностранного государства;
признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;
лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;
имело или имеет судимость;
имеет заболевание, которое согласно медицинскому заключению препятствует исполнению им служебных обязанностей;
состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители или дети супругов) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.

ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОТДЕЛ КАДРОВ!
Влада *
Влада *
497
Лучший ответ
Не порти себе жизнь
МД
Мария Довжик
72 966
Через отдел кадров, там Вам предложат пройти ВВК, проведут различные проверки Вас и Ваших близких родственников. Но зарплата у Вас будет.. . на косметику не хватит. Я уволилась из правоохранительных органов, не пожалев 14 лет стажа и звездочек на плечах (до пенсии по выслуге оставалось 6 лет, сейчас трубить и трубить, но не жалею) . Если будут еще вопросы, пишите в личку, поясню.
Обратись в любое подразделение ментов там те все расскажут.. . Надо пройти определенную процедуру....
Ihor Volichenko
Ihor Volichenko
4 008
Если уж так хочется в следователи, то лучше тогда попробуй в прокуратуру пройти. Зарплата больше, заморочек меньше. Сама работаю в милиции - сначала конечно была романтика, работала сутками, ставили в пример, а когда замуж собралась, декрет и все тому подобное, то и начальство начало отварачиваться, плохая сразу стала.

Похожие вопросы