Прочие юридические вопросы

Куда сделать запрос о дипломе о высшем образовании по вопросу его подделки? В Вуз, прокуратуру, милицию?

При приеме на работу сотрудник принес диплом о высшем образовании, выданный в 2002 году. Но я точно знаю , что высшего образования у него в то время не было.
Zakir Kadyrov
Статья 324. УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Напиши запрос в вуз, выдавший диплом, только от имени своей организации, но не себя лично. Дополнительно в головной вуз, если диплом выдал филиал или представительство. Можешь попробовать бахнуть в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. 127994, г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, д. 16, К-51, ГСП-4, + 7(495) 608-6158
Александр А
Лучший ответ
Самый простой способ проверить диплом – это сделать запрос в учебное учреждение, с приложением копии диплома которое этот самый диплом выдало, указать цель проверки и проверить номер, но иногда вузы отказываются давать подобного рода информацию ссылаясь на то, что это "конфиденциальная информация", тогда единственный выход для вас это составить официальное письмо на фирменном бланке, с указанием цели проверки за подписью владельца диплома, в котором будет указано что он ознакомлен и согласен, и через некотрое получить официальный ответ.
Если у вас есть знакомые в милиции, то они так же могут проверить подлиность диплома.
Хотите быстро и оперативно-социальные сети такие как ВКонтакте и Однокласники, майл. ру имеют большие базы учебных заведений по которым вы можете найти сокурсников соискателя и все узнать у них учился ли вместе с ними предъявитель диплома
запрос в ВУЗ, выдавался ли диплом №... в таком-то году на такое-то имя.
Сделайте ксерокопию диплома и отправьте с запросом в то учебное заведение, которое его выдавало. По опыту знаю, ответы приходят в течение месяца.
значит в 2002 году ты с ним была близко знакома? соответственно такое рвение есть просто обида на него и желание насолить или отмстить. ну может и стоит. обращаться лучше в прокуратуру. по факту подделки документов. там уже возбудят или нет уголовное дело. или передадут его в органы милиции.
Юлия П
..в ВУЗе вам не дадут, такую справку-если нет знакомых, милиция может сделать офф. запрос...
туда где он якобы его получил
Екатерина
Сделайте запрос в само образовательное учреждение
Вуз, прокуратуру, милицию