Прочие юридические вопросы

Вопрос по поводу трудоустройства юристом в другую страну при условии получения высшего образования в России .

Такой вот вопрос : если я после получения высшего образования в России и длительного срока работы ( порядка 10 - 15 лет) решу переехать в другую страну на ПМЖ с условием работы на территории этого государства, нужно ли мне будет получать второе высшее из - за разного УК? Или может быть придётся проходить не столь длительный курс обучения, а может и краткий курс самообучения подойдёт? Просветите пожалуйста .
А)
Алёка )))
593
В Евросоюзе, диплом не действует, нет международных соглашений, но можете работать в Казахстане, Киргизии и Беларусии.

По сути Вам придется подтверждать квалификацию, это как диплом мед. сестры, не обязательно по новой учиться, важно пройти аттестацию.
Да и в качестве юриста и просто представителя в судах, там диплом не нужен, на всех делах, за исключением уголовных и некоторых "особых тем".
Поэтому я удачно судился в Кипрском государстве, представляя интересы российской клиентки, против гражданина "Мудабии" и никаких проблем (все полномочия в соглашении и доверенности, конечно же заверенной местными нотариусами Кипра).
Для ведущих международно-правовые споры. не важно где было получено образование - важно как устроишься и где будут клиенты!
Знание чужого языка на 100% - полный бред, у меня был переводчик (все равно мои услуги обошлись дешевле местного Кипрского "лентяя", тормоза они еще те!).
То есть либо Вы ведете "не дешевые дела", где можете себе позволить переводчика, либо нет смысла в это лезть, составляйте договора и имейте кости " с барского стола".
Русскоязычные юристы, нужны в том числе и в Евросоюзе, так как порой, их договорные отношения, с "нашими фирмами" - у них просто в голову такое не приходит и они не понимают, как это может быть. Так же как и семейные международные споры.
Но без клиентуры - Вы просто человек, которому никто не рад, если у Вас нет счета в пять нулей в Евро и Вы не "поощряете их экономику" (владением недвижимостью и ведением честного бизнеса).
Заур Бичоев
Заур Бичоев
73 886
Лучший ответ
ага, в Америку например.... Там и среднее образование получать будешь заново
Ольга Назарова
Ольга Назарова
91 327
смешно про краткосрочные курсы- вы хоть одно кейс ло из американского законодательства знаете и сможете со всей терминологией процитировать? а они их учат тысячами во время учебы поскольку вся их система построена на прецедентах. Что нибудь об немецком законодательстве знаете, правила ареста, передачи улик, гражданское законодательство? или вы собрались по российскому законодательству в немецком суде шпарить? Поступить на 1 курс школы права сможете, работать без лицензионных экзаменов нет, а для сдачи этих экзаменов придется интенсивно учитсья заново
В:
Владочка :)
69 379
Ваш диплом будет не нужен в другой стране. Разное законодательство, да и требования к образованию разные. Плюс знание чужого языка на уровне родного. Нельзя получить все в России, как вы хотите, на холяву, да еще и уехать в другую страну, обеспечив себе квалифицированную работу там. Вы никому там не нужны ни с каким образование. Там вы человек второго сорта, чужой. И вам придется потратить много сил и здоровья, чтобы как-то обеспечить себе проживание на приемлимом уровне. Но это будет, если вы сможете найти себе работу. Жить на пособие везде плохо.
Andrey Boop
Andrey Boop
74 343
Учится заново. И даже после этого никакой гарантии трудоустройства.
БГ
Боря Горин
72 206
Дипломом, полученным в россии попу вытрут... учиться придется заново, я серьезно... у меня сестра по такой же траектории в италии осела....

Похожие вопросы