Прочие юридические вопросы

Какие службы или фирмы занимаются тем, что бы после моей смерти мое наследство получили близкие только при определенных

Какие службы или фирмы занимаются тем, что бы после моей смерти мое наследство получили близкие только при определенных условиях? Например: у меня есть большая сумма денег (я еще молод), но я знаю что есть вероятность, что Я умру рано. Хочу после своей смерти что бы моя жена не получила всю сумму денег с депозита, а только получала от него проценты. При условии что она никогда больше не выйдет замуж. И когда мои дети достигнут совершенолетия, то получат все деньги с депозита. Кто все это может реализовать в случаи моей смерти?
обычное завещание
Жанна Журавлева
Лучший ответ
Вы спрашиваете о виде доверительного управления имуществом. Этому вопросу посвящена 53-я глава ГК РФ.

Завещание может быть составлено и вне нотариальной конторы, при этом оно будет столь же действительным, как и нотариально удостоверенное; душеприказчиком (исполнителем завещания) также может быть не только нотариус, но и другое лицо.
Будет недействительным распоряжение относительно семейного положения наследницы.
Не может быть включено в завещание условие о том, чтобы вдова вторично не выходила замуж.
Во-первых, нотариус не оформит такое завещание.
Во-вторых, подобное завещание будет признано недействительным в судебном порядке, в части условия, но в остальной части завещания, назначение наследника без отменительного условия будет считаться действительным.
Ну, здесь идет ограничение свободы: "При условии что она никогда больше не выйдет замуж", поэтому такую формулировку у Вас никто не примет.
Что касается денег: если это совместные накопления (т. е. в браке) , то жена в любом случае будет иметь право на долю. Дети тоже относятся к наследникам первой очереди.
Вы можете обратиться к нотариусу и составить завещение в котором распределите сумму или просто откройте счета (по 1 на каждого члена семьи) в каком-нибудь банке (например Сбербанке) и Ваши дети при достижении соверненолетия смогут ими воспользоваться.
Alexey Sekachev
состсвляется завещание в натариальной конторе в котором прописываются все условия)) ) в данном случае натариус будет выступать в ропи душеприказчика и расспорядителя Вашими деньгами за определенное оговоренное с ним заранее вознаграждение!
Хаха) Хех)