Прочие юридические вопросы

Если предмет разбирательства - врачебная ошибка.Как адвокат защищает врача? Он ведь он в медицине не разбирается

Экспертизы, консультации специалистов, состав преступления и многое другое в совокупности определяет позицию защиты
Загрузка ...
Лучший ответ
В таких случаях руководствуются выводами экспертизы, роль адвоката тоже большая в судебном процессе. Но это слишком общий вопрос
А ему и не надо разбираться в медицине. Ему надо разбираться в праве. И еще существует экспертиза, которую делают специалисты-медики. А то мы так договоримся до того, как судья будет его судить, ведь он юрист и не разбирается в медицине: =)
Хороший адвокат - это Искусство! ) Вплоть до перевоплощения)
ну допустим в медицине тут и не надо разбираться есть книги в которых можно вычитать все что надо, есть друзья врачи-которые растолкуют что не понятно. Мне часто приходится вести запутанные споры и это не значит, что я должна разбираться в строительстве, в тендерах, в нефтепоставках и в банковской деятельности, и в оружии и в драгоценностях и т. д. и т. п. -есть нормативная база и комментарии, есть друзья специалисты, есть профессиональные книги, какая действительно разница-за свой гонорар я все выучу все пойму и все толково расскажу на суде плюс экспертов задолбаю если экспертиза не в мою пользу. Я однажды доказала что некоторые специалисты цента психиатрических экспертиз выдали некомпетентное заключение и вы что думаете что я обладала психиатрическим образованием?
В бой вступают штатные юристы при мед. учреждениях, при Управлениях (Департаментах) здравоохранения.
Алексей Говтва
приглашаются эксперты - их ответственность четко регламентирована уголовно-процессуальным кодексом.
И запомните основное "правило" адвокатской деятельности: "адвокат не доказывает невиновность подзащитного, адвокат доказывает несостоятельность доказательств стороны обвинения" -- это чтобы не затрагивать мораль. :)
они все не разбираются (прокурор, адвокат, судья) . они тупо рассматривают бумажки (доказательства) и приходят к взаимовыгодному решению
Алексей Ким
По наитию
Чернов Слава
За те деньги которые им платят - все и во всем будут разбираться!
Адвокат играет на эмоциях судьи, присяжных . И одна врачебная ошибка меркнет перед количеством спасённых подопечным врачём жизнях.