Прочие юридические вопросы
Есть сайт - лига защиты пациентов. Обратитесь туда. Помогут.
адвокаты и просто знающие люди медицина
человек лежал в больнице поступил с пожелтением кожи на лицо цейроз печени за 6 дней не было сделано ни узи, ни другое обследование,тупо на глаз капались капельници,на просьбы родственников провести обследование и уточнить диагноз шли обещания,3 дня человека дуло,т.е начала скапливаться жидкость под кожей,опять на требования родных провести прокалывание шли обещания.человек постепенно задыхался.человек умер.умирал 8 часов дежурного врача в отделении не нашли поместить в реанимацию было не кому.в заключении указана причина смерти печено-клеточная недостаточность неопределенного характера мкб R76.4. с вскрытием не согласны и хотелось бы наказать врача за не оказание помощи.как доказать,что нужно,городок очень маленький.помогите умер человек в 50 лет просто от нашей медицины.это страшно...и у именно этого врача за его дежурство раз в 2-3 недели кто то умирает.просто становится страшно жить
советую обратиться по этому вопросу:
1) независимая медицинская экспертиза (раньше был телефон, увы, теперь не найду в записях, посмотрите в нете.
2) необходимо грамотно составить претензию и направить ее в фонд ОМС.
для того чтобы подать иск на этого врача и выиграть дело необходимо много работы провести, возможно тут потребуется и адвокат, он будет без эмоций вести дело.
При госпитализации больного в истории болезни должен быть входящий диагноз. По многим заболеваниям есть методики лечения (в этом разбирается независимая медицинская экспертиза) , есть определенный перечень и сроки проведения обследования. Важно отследить назначения-выполнения, фиксацию жалоб и ухудшение состояния и пр.. .
то что касается смерти других пациентов возможно только по особому регламенту с санкции суда видимо установить и причина их смерти и состояния при поступлении-провединии терапии- результаты-исход тоже пожалуй или адвокат совместно с экспертом.
подумайте насколько у вас хватит сил в борьбе с системой.. . порой доказать очевидные вещи очень не просто бывает...

соболезную вам. печенно -клеточная недостаточность развивается стремительно и необратимо. на фоне гипатита с или рака т. е. цирроза печени. есть к сожалению не излечимые болезни. печень это второе сердце человека. жизненно важный орган. с ее выходом из строя организм получает все яды и токсины в кровь и новые клетки крови гемолизируются. наступает общая интоксикация всего организма. развивается кома печеночная. спасти можно было трансплонтацией донорской печенью и врачи не боги а такие же смертные люди.
Виктор Гаврилов
Мы вас очень понимаем - корпоративная этика !
Вова Широв
умер человек не от цейроза он просто захлебнулся,пошла жидкость в легкии...
это ж медицинские работники, укатают забудут замнут, это ж россия чё вы хотели,
Пишите заявление в следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по месту жительства о халатности врача, повлекшей смерть потерпевшего. Копию заявления обязательно нужно направить в СУ СК субъекта и прокурору субъекта. Для придания большей общественной огласки халатности врача - обратиться в местные и региональные СМИ.
Трижды были случаи с летальным исходом, в том числе детей, когда вовремя диагноз не бул установлен, а ограничились банальным наблюдением, в то время, как болезнь развивалась. Уголовные дела возбудили только после направления заявлений во все инстанции и сообщений в СМИ. К сожалению, результат расследования дел не знаю. Но результат то был - дела возбудили, людей наказали, увольнения даже были.
Поэтому начните именно с этого. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше, поскольку (ничего не имею против врачей в их общей массе) не редки случаи, когда истории болезни попросту переписывают под итоговый диагноз. Не теряйте время и требуйте справедливости у органов прокуратуры. Они одни из немногих, кто все еще помогает людям.
Успехов!!!