Прочие юридические вопросы

Юристам и просто знающим людям

Смотрел в очередной раз видио снятое таким движение в моем городе и был поражен! не буду углубляться в свои удивление просто ответте мне на вопросы)) )
1-на их наклейке есть название их движения можно ли расценивать то что они ее приклеили как использование моего авто в рекламных целях? как порчу имущества?
2-имеют ли они права без моего согласия выкладывать видио в интернет?

и вообще есть ли какаи либо статьи которыми их можно наказать?
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Илья Ушаков
Лучший ответ
поскольку наклейка закрывает обзор и не предусмотрена техрегламентом как допустимые виды наклеек на лобовом, следовательно эксплуатация авто не возможна, то есть порча имущества
Val Hom
а я слышала по ТВ, что сотрудники ГИБДД призывают граждан снимать фотокамерами телефонов автомобили, которые припаркованы в запрещенных местах (на тротуарах, на газонах и т. п.) , и по интернету направлять фото в ГАИ для привлечения нарушителей к административной ответственности
Семён Петров
Не совсем понятен ваш вопрос.
1. если на ваше авто кто-то наклеил нечто, снял на видео и выложил в интернет, можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности виновного за порчу имущества (если наклейку невозможно снять без реального ущерба автомобилю)
2. если ваш авто попал в видеоролик, когда вы проезжали по улице, и этот ролик выложен в интернет, никто за это не отвечает, потому что улица - общественное место и ваше разрешение на видеосъемку не требуется, даже если бы ваше лицо случайно получилось во весь экран
Сергей Кобзев
Лейла Атажанова именно видио заснятое с владельцем авто! и намеренно
Вы про стопхам?.. видео выкладывать не запрещено, судится по рекламе бессмысленно, за порчу имущества - ну можно, но встанет вопрос неизбежно что вы машину поставили с нарушением.

Уродом не надо быть, классика читали?.. "Хамить не надо... "