Прочие юридические вопросы
Проконсультируйте, юристы. Или просто те, кто знает права потребителя((
Или просто те, кто знает права потребителя(( Вчера купила ноутбук, сегодня обнаружила, что Виндоус меня абсолютно не устраивает, меня не предупредили о некоторых недостатках того, что я покупаю. Завтра утром хочу вернуть ноут в магазин. Это возможно? На каких основаниях?
Ноутбук является сложным техническим устройством и так же как например оптический носитель, НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА (это ключевая фраза) не подлежит возврату!! ! Так как Вы не пояснили, что именно Вас не устроило, то и ответить сложно.
"Согласно действующего законодательства, Вы имеете право осуществить возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества в течении всего гарантийного срока. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. "
По фактам нарушений прав потребителей, в случае необходимости оказания юридической помощи
•МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й этаж (м. Смоленская) , Схема проезда.
Тел. : (499) 241-61-03, E-mail:
По фактам нарушений санитарных правил и правил торговли на объектах потребительского рынка г. Москвы
•Санитарно-эпидемиологическая служба по г. Москве Тел. : 287-31-41
•Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы, Отдел защиты прав потребителей Тверская, 19, стр. 2, тел: 200-48-52 Часы работы: ежедневно с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 кроме субботы и воскресенья.
•Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Тел. : (499) 973-26-90
•Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Телефоны: 687-40-35, 621-70-76
•Для предотвращения и пресечения ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан обращайтесь — Федеральная антимонопольная служба Садовая-Кудринская ул. д. 11 Тел. (495) 238-49-19
При подозрении на факт совершения мошенничества продавцом (исполнителем)
•Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40
Для установления адреса и реквизитов продавца (производителя, исполнителя) и получения выписки из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц)
•Налоговая инспекция по г. Москве ул. Б. Тульская, 15 Тел. (495) 957-61-01
Тел. : (499) 241-61-03, E-mail:
все советы неправильные. за гарантию на ПО магаз не отвечает, прочитайте внимательно гар. талон. вам правомерно откажут. так не делается, купил- посмотрел - давай назад деньги, о чём вы раньше думали? винда всех не устраивает, но тем не менее все ею пользуются. есть вариант - не устраивает винда - придите в магаз, со свидетелями, при продавцах отформатируйте диск. если есть флешка с рабочим образом линуха, то можно грузануться с него. и тогда долгий, пол-года минимум, суд с производителем ноута о возврате несчастных 73х баксов цены предустановленной винды. и надо быть грамотным и терпеливым чтобы !!!может быть!!!, добится выигрыша суда. такая тема есть на форумах потребителей. можете легко найти их и ознакомится.
ещё вариант, вы С СОГЛАСИЯ продавца меняете ноут на другой, без винды, с ДОС-ом. разумеется ценой выше и с соответственно с доплатой.
Спасибо Вашим советчикам.... Прост оследуйте им советам... Это сложнее, чем просить совета....
Конечно возможно. Если конечно он физически не повреждён Вами!!!! А так если что обращайтесь в общество прав потребителя вашего региона. Если что могу дать ссылку на законодательство!!!!