Прочие юридические вопросы
Юристы проконсультируйте! Просто не знаю , что делать! Произвол в школе..
Моего сына обвиняют в том , что он курил в школе. Самое главное , что с сигаретой его никто не видел, но его дважды заставали в туалете , где накурено( надо сказать , что в школе курят наверное 60% учащихся) и это послужило причиной обвинения. Вопрос куда ходить в туалет если везде накурено в школе не воспринимают! Почему то подключили дет . комнату милиции, говорят что поставят на учет! Я в шоке! Можете мне объяснить на какую статью они ссылаются - мне ничего толком не объясняют!На сколько это серьезно?И что вообще делать? Это вообще законно? Инспектор даже не одного раза не говорил с сыном!Знай давят - курил и все!
Презумпцию невиновности никто не отменял. Но нервы полиция портит изрядно при любом раскладе (бюрократия у нас везде, знаю на собственном опыте) . Инспектор обязан сказать Вам в чём обвиняют Вашего сына, назвать номер статьи. Если Вас не устраивает, как работает инспектор, идите к его начальству (в крайнем случае в прокуратуру, но только после того, как Вам письменно откажут)
Если всё слишком серьёзно, сходите к адвокату, специализирующемуся на гражданских делах, это стоит около 500 руб. Нервы стоят дороже (за один сеанс психолог берёт около 1000 руб.)
Пусть ставят на учет - оспорите это в районном суде. Еще и за моральный вред с них взыщете. Заплатят раз, заплатят другой, глядишь, начнут законы читать
А у меня некоторые сомнения. Причина -только курение, или еще что-нибудь? Может Вы не договариваете? Такой шум из-за сигареты? Не совсем понятно.
Элементарно, Ватсон, анализ крови ребенка на никотин!
да ерунда, с сигаретой его не видели, доказательств нет. да и если курил - на учет его не могут ставить. не законно. думаю денег хотят.
Обратитесь в местное управление образования, желательно письменно на имя начальника управления - пускай выяснят, почему вообще допускается курение на территории образовательного учреждения. Если ваш ребёнок не курит - на нём не скажется.
Курят только процентов 5-10 учащихся, а если доказательств нету - ничего не докажут и не сделают.
за руку не поймали? значит обвинения бесмыслены.... пусть проводят экспертизу.... в крайнем случаи пригрозите судом.