Прочие юридические вопросы

Попал в беду ( адвокаты и которые знают за закон, прошу помочь )

Сидели с друзьями, играли в карты, рядом лежал пневматический пистолет ( мой ), один друг берет его в руки и случайно стреляет из него в другого друга, ранение не критическое, пуля толком не зашла и крови было мало
Допустим друг 1 это тот который стрелял, а друг 2 это тот в которого попали

Ранение было не серьезное в область шее и ничего не задело, крови практически не было
Теперь друг 2 хочет писать заявление в полицию, или же он его уже написал
Примут ли заявление и какие будут последствия?
Друг (1) 16 лет
Друг (2) 20 лет
Пистолет мой который я вообще никому не даю, но его просто взяли без моего ведома
Какие будут последствия?
Пистолет пневматика на баллонах который я купил в открытом доступе на Вайберисе
Который стреляет железными шариками
Подобное действие считается преступлением, и в зависимости от конкретных обстоятельств случившегося, могут быть предъявлены различные обвинения, включая незаконное хранение оружия, нанесение телесных повреждений, а также прочие нарушения закона.

Если друг 2 написал заявление в полицию, то следственные органы будут проводить расследование и собирать доказательства. Если будет установлено, что друг 1 действительно стрелял из пневматического пистолета и нанес другу 2 телесные повреждения, то ему могут быть предъявлены обвинения и назначено наказание в соответствии с законодательством.

Кроме того, если вы являетесь владельцем оружия, то вам может быть предъявлено обвинение за незаконное хранение оружия и невнимательность в его использовании.

В целом, последствия могут быть серьезными, поэтому в такой ситуации важно обратиться за юридической помощью и сотрудничать с правоохранительными органами.
Виталий Норик
Лучший ответ
Тюремный срок! Ты зарегистрировал пистолет?
По данному преступлению нарушены несколько статей,.... лет 7 легко можешь получить.
будешь свидетелем
как из твоего оружия ранили человека
Алексей Шорин
Гарфилд Расскайфованный Не свидетель- а ОТВЕТЧИКОМ.
Вас посадят и правильно сделают. Нельзя случайно выстрелить в человека в описанной ситуации. Вы видели человека, вы в него специально целились.
Твоя пневматика не оружие
Ты не стрелял
Не парься и спи спокойно
Пусть 1 и 2 между собой разбираются
Таня Дубич
Людмила Ефремова если бы застрелил, то могло бы грозить
головой надо думать, а не причинным местом, зависит многоеот степени причинения вреда и желания пострадавшего посадить или смягчить наказание.
но тебе как владельцу тоже грозит наказание, зачем даешь в руки тем, кому это непринадлежит, хорошо что не застрели, в общем тюремный срок заработать реально. в следующий раз не повадно будет.