Прочие юридические вопросы

Если человек преступник и виноват по самые уши, на чем строится защита? Если адвокат об этом знает и понятно всем что

что преступник должен понести наказание, адвоката совесть не мучает или он не очень старается его защитить?
Защита строится в первую очередь на доказательствах отсутствия состава преступления, а если человек виноват, то адвокат может только найти некоторые смягчающие обстоятельства.
Эльвира Шаршенбекова
Лучший ответ
Действительно у тебя ветер в голове. Адвоката совесть должна мучить только за плохую защиту. наказание бывает разное. Бывают смячающие обстоятельства и т. д. и т. п.
Пока не вынесен приговор человек НЕ преступник, а лишь обвиняемый. И самое главное, что даже если суд признает его преступником, он от этого не престанет быть человеком. А у каждого есть право на защиту. Адвоката совесть не мучает, если он добросовестно исполнил свой долг по защите. Мучить она должна тех, кто этого не сделал, будучи Защитником.
Алла Карасёва
Адвокат, если вина клиента очевидна и доказана, следит за тем что бы лишнего не дали, а наоборот поменьше
всё зависит от полученной суммы.
Елена Ананьева
Нет не мучает. Ни адвокатов, ни судей, ни прокуратуру. Юристы людей не видят в упор, они видят закон и на его основании строят как обвинение, так и защиту.
Юлия ******
1) Право на защиту есть конституционное право каждого гражданина. Адвокат помогает человеку это право осуществить, т. е. действует в соответствии с законом. Почему же его совесть должна мучить?
Тогда и врач не должен подонков лечить, а только хороших людей) )
2) Если человек действительно виновен, адвокат ищет и доказывает смягчающие обстоятельства, и следит за соблюдением процессуальных прав обвиняемого.
Sergo Bubnov