Прочие юридические вопросы

обязательно ли при поступлении на госслужбу (налоговая) предоставлять в налоговую справку.

Нужна справка О СОБЛЮДЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ. Она выдаётся, вернее, в налоговой на неё ставится штамп. Налоговая сверяет данные, зафиксированные в этой справке и декларации (за прошедший год) , и при соответствии данных декларации и справки об ограничениях, удостореряется налоговой.
В справке и декларации прописано имеющееся у вас имущество
Night Wolf
Лучший ответ
например в Смольный, нужна
Ксения Песина
На мой взгляд это справка формы 2-НДФЛ, ее выдает прежнее место работы. А об отсутствии недвижимости БТИ даст, а не налоговая. И не слушайте никого, раз есть перечень - действуйте согласно перечня. Конечно, если есть желание работать
О чём речь, сама год назад устраивалась в администрацию города. Там не справка требуется, а заполнить декларацию о доходах за весь год. , в той же декларации есть пункт об имуществе, просто заполняете его и всё. Я уже две таких заполняла и ничего лишнего больше не требуют. В перечне есть: справка по форме 2НДФЛ, с предыдущего места работу, лист о прохождении мед. комиссии, декларация и т. д. где-то 7 пуктов?!
Сейчас такая справка не нужна, это устаревшая информация. Так было раньше. Сейчас в кадровое подразделение государственного органа сдается справка о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за себя, супруга и несовершеннолетних детей за прошедший отчетный период (то есть календарный год). При этом сведения об имуществе, принадлежащем на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера предоставляются по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов в государственный орган. Никаких отметок в налоговой инспекции не ставится (как раньше).