Прочие юридические вопросы
Если ресторан, за бронь столика просит энную сумму, которая в счете никак не отражается. Что это?
Гарантированные чаевые? Пожертвование на нужды ресторана? Материальная помощь работникам общепита? Или просто наглость администратора? Интересно, может это где-то в уставе у них прописано? =)) Доброго денечка =))
это неправильно... единственное - Вам не вернут задаток в случае, если Вы заказали стол и не пришли - ресторан понёс убыток, придерживая столик, потому такой задаток не возвращается. А всё остальное - полный беспредел.
Павел Баранов
Согласен, не пришел - сам дурак, готов заплатить.
Кто то моет руку!
Хрень полная или администрация офигела от жадности))
Просто наглость администратора!
это значит, что ходить в этот ресторан не следует больше.
это развод на бабки!
Это ох. евшая администрация.
В таких случаях, насколько я знаю, за бронь плата не предумотрена! А деньги берут с того, кто дает!
не качествена проработаны навязчевые сервисы заведения
хотят, по больше содрать...
доход не облагаемый налогом
Гарантированные чаевые!
Это гарантия того, что вы сто процентов сегодня не упретесь лбом в закрытые двери кафе, ресторана, когда вам очень хочеться выпить кружечку пива с друзьями или бокал вина с любимой. Т. е. это денежное обеспечение своей удачи!
Павел Баранов
Есть места, где оставленные деньги за бронь входят в оплату счета... В чем разница тогда в такой удаче?
А чё - других ресторанофф нет?
Павел Баранов
Конечно есть =))
плата за услугу бронирования. Те же правила например, иногда применяются при покупке авиабилетов. По уму, конечно, это должен быть аванс/задаток в счет суммы чека.
Оказанная Вам услуга в виде бронирования столика, так бы пришли, а мест не оказалось, обидно правда? Так вот что б "не огорчаться" такая услуга и предоставляется.
Павел Баранов
В нормальных заведениях иначе. Я готов заплатить за бронь, но при условиии, что эти деньки будут включены в оплаты счета. Как аванс.
чаевые конечно же. вымогательством не назовешь, сам ведь согласился
Павел Баранов
Чаевые - это что? Вознаграждение офицанту за уровень обслуживания.
А если мне не понравилось - имею право не вознаграждать.
А тут прямо обязаловка какая то.
Галимый ресторан. Нормальные рестораны за бронь ни чего не берут Бистро Семифредо так как если Вы не придёте бронь снимут и тут же его займут другие люди. Есть которые и берут деньги но не за бронь а просто они продают стол. Например в Pache Soho.
Павел Баранов
Это заведение не того уровня, что бы продавать столы =))
вымогательство