Прочие юридические вопросы

смертная казнь

9 ноября Конститоционный суд РФ будет решать "судьбу" смертной казни.Нужна ли она? я считаю что за тяжкие о особо тяжкие ск нужна.в отношений всяких педофилов,маньяок и прочих нелюдей
Юридического ответа на этот вопрос нет. Есть только мнения.
Моё мнение - нужна, за особо тяжкие преступления.
Тут говорится о судебных ошибках. Да, пример Чикотило - за 1 убитого им несовершеннолетнего был расстрелян ранее судимый Кравченко.
Но теперь вспомните о том, что Чикотило виновен в смерти НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ детей. И вину он признал! И что, надо было оставить его жить?!. .
Судебные ошибки бывают. И поверьте, гораздо чаще, чем о них говорят! Но ещё бывают ошибки при езде на машине, в ДТП гибнет колоссальное количество людей! Но никто от машин что-то не отказывается.. .
Другой пример: из-за утечек и взрывов бытового газа рушились многоэтажки. Однако мораторий на использование газовых плит (пусть даже только алкоголиками и "БОМЖами с квартирой") что-то никто не вводит.. .
Что же касается постулата: "отнимать жизнь имеет право тот, кто её дал" - так убийцы как раз ПЕРВЫЕ НАРУШАЮТ все эти заповеди. Так что после совершённого, я считаю, что-то там болтать о священном праве жизни как раз ПРАВА у них нет.
Пожизненное заключение - это НАДЕЖДА НА ВЫХОД, не важно, по какой причине: сменится ли политический курс, будет ли революция, прокопает ли он за 30 лет подкоп или на стену тюрьмы упадёт метеорит.. . Получается, мы ДОЛЖНЫ дать ему НАДЕЖДУ ЖИТЬ. Но САМ ОН ТАКОЙ НАДЕЖДЫ потерпевшему не оставил.. .
Думайте. Думайте о том, что Вы можете оказаться не только на месте подсудимого, но и на месте потерпевшего (или его родственника) . Сможете ли простить...
Stella Taova
Stella Taova
14 440
Лучший ответ
Нужна.
Тамара Ишанина
Тамара Ишанина
85 870
необходима, но.... государство по доброй воле делает человека убийцей-того, кто приводит казнь в исполнение.
Я - против-только пожизненное
Елена Дробот
Елена Дробот
82 072
А сколько невиновных постреляют-при нашей -то системе?
Рахим Хисматов
Рахим Хисматов
44 570
у суда больше ошибок чем у полиграфа по делу щекотило 7 человек ...не хочется быть в их числе
мне кажется не нужна
А как на счет судебной ошибки? Перестреляют всех на хрен
Сергей .
Сергей .
2 068
Конечно нужна!!!
Не нужна однозначно, на практике встречается не раз, что страдают невиновные
AM
Adilbek Mansurov
1 268
Да кто спорит! Вопрос в чем состоит?
CG
C G
1 098
нужна-то нужна, но как быть с проблемой судебной ошибки?!?
Не нужна. Одной из причин можно назвать судебные ошибки, Например за преступления Чикатило в нашей стране были казнены двое (пока Чикатило не нашли).
Пока казни не будет-не будут бояться !
А я считаю, что смертная казнь не нужна. Для маньяков, педофилов и т. д. ввести химическую кастрацию!!!!