Прочие юридические вопросы
Вопрос про супермаркеты
Я живу в маленьком городке, а супермаркетов развелось до ...ну много короче. Ну и часто так внутри все расположено, что камеры хранения или далеко от охранника, или вообще вне поля его зрения(расположены за углом от основного помещения супера). Замочки там везде простенькие стоят, а охранник естественно больше на товар будет смотреть. Вот зашел я недавно в такой супер и передо мной девченка знакомая спокойно мимо охранника с сумкой зашла, я за ней. Ей он ничего не сказал, меня тормознул, типа куда с сумкой, ну у меня там ничего особого не было, поэтому я ему показал, что внутри. Прошел, купил, продавщица тоже повозмущалась, что с сумкой. Вопросы: Если я все же пройду с сумкой и охрана не заметит этого, как правильно себя вести, ведь насколько я знаю частный охранник не имеет права меня обыскивать, а если вызовут милицию и у меня ничего не найдут, то это будет ложный вызов. Да, чуть не забыл, таблички о том, что ведется видеонаблюдение на двери нет.
Оставить личные вещи в камере хранения супермаркета - это ваше право, а не обязанность. Если вы захотите это сделать, вам обязаны сотрудники магазина предоставить место. И уж тем более ни какому кассиру вы ничего не обязаны показывать. Охрана магазина не имеет права проводить личный досмотр и досмотр личных вещей. Вызванный охраной сотрудник милиции может провести вышеперечисленные прцедуры только в специально отведенном для этого помещении, с обязательным составлением протокола, в присутствии двух понятых, сотрудник милиции проводящий личный досмотр должен быть одного с вами пола. Человек считается невиновным пока его вина не доказана.
Никто не вправе запертить Вам проходить с сумкой. Но Вы должны показать при входе кассиру товар, аналогичный продаваемому в магазине, если Вы ранее такой купили.
Да, сам случайно видел, как в магазине увели чела в комнаты, потом пришли менты и допрашивали его. Как в кино!
охрана может предложить вам оставить вещи в ячейке, но вы в праве отказаться, т. к. за сохранность они ответственность не несут. при выходе вам могут опять таки предложить показать что в сумке и вы опять таки в праве отказаться. если же вас в чем-то подозревают, то требуйте показать видеозапись где вы ложите что-то в сумку. и не бойтесь милиции (если вы не виноваты) не приедеть она из-за вас, делать им больше нечего. если же охрана "наезжает" идите к стойке администратора и пишите жалобу на охрану. и помните ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ .
Сделай проще - бери с собой только пакет (простой, полиэтиленовый) и кошелек - и не парься ,
зачем нарываться на грубости и недоверие - таскать с собой сумку, оставляя ее в камере хранения сэкономишь и время и нервы..
зачем нарываться на грубости и недоверие - таскать с собой сумку, оставляя ее в камере хранения сэкономишь и время и нервы..
Похожие вопросы
- В супермаркете пробили то, чего на самом деле я не покупал. Что делать?
- В супермаркете забыла выложить жевательную резинку? Чем чревато?
- Должен ли покупатель в супермаркете/магазине платить деньги за пакет?
- В супермаркет с сумкой....
- Разбил бутылку водки в супермаркете.
- Обязана ли я оплатить разбитую мною вещь в супермаркете?
- Рюкзаки в супермаркете!
- Супермаркет и досмотр сумки охранником
- Обыск в магазине или супермаркете
- Обвинение в мелочной краже в супермаркете