Прочие юридические вопросы
Имеет ли право 22-летняя девушка жить отдельно от матери и не отчитываться перед ней в своей собственной жизни ?
После 18 лет мы юридически ничем никому не обязаны -все на нашей совети. Хотим говорим, а не хотим -молчим.
Конечно можешь. Если только не сидишь у мамы на шее.
Естественно
Конечно. Мне 17,живу отдельно и не отчитываюсь и что?
Если настолько самостоятельна - флаг в руки! Не пожалеть бы потом. Неужели родная мама в тягость?
С 18 лет имеет полное право.
если есть жилье то да ,
Имеет, если только не сидит у мамы на шее.
Юридически конечно имеет, но вот морально. Каждая дочь намного ближе к матери, чем сыновья и мне кажется и я всегда делилась с матерью и не могла без ее советов ( конечно и у меня были тайны и я не всегда соглашалась с ней ) и сейчас моя взрослая дочь советуется со мной во-многом. Конечно иногда у нас бывают разнограсия. Но это жизнь и проблема отцов и детей у всех. А самое главное если вы считаете, что достаточно взрослая и материально обеспечена и не нуждаетесь в советах матери или возможно эти советы вам не помогают, то почему бы нет. Но при первом возможности, когда у вас возникунут проблемы вы сами к ней обратитесь. Сейчас в вас говорит какая-то обида.
Слушай мать и не будь дурой.
человек не должен спрашивать у других.. . надо жить тем как сердце подсказывает со всеми надо находить общий язык.. . каждый несет ответ за то, что создал это просто ЖИЗНЬ
Уже 4 года как.
На личную жизнь без вмешательства человек имее право с 18 лет, как и на право проживания где бы то нибыло, но и терроризировать родителей своими выходками не стоит, потому как родителей нам никто не заменит.
При полной финансово-материальной независимости от нее - без проблем, живи!
Дети не рабы. Впринципе я считаю что с 15 нужно начинать уже ОЧЕНЬ прислушиватся. А так да, с 18 делай вообще что хочешь.