Прочие юридические вопросы

банк говорит, что я должен им денег...как быть?

или долговое агентство прислало мне уведомление, в котором говорит что я должен им денег за интернет, которым я пользовался год назад (я имею ввиду провайдера). Но я не брал у них кредитов, а просто перестал платить и спустя 2 месяца расторг договор. Я так понимаю, что они с меня хотят взыскать деньги за эти 2 месяца + проценты. Законно ли это? и что будет если я не заплачу? При этом пользование интернетом было возможно исключительно после оплаты на следующий месяц в определенные дни (например с 20 по 30 число). Если не лпдатил, то нет интернета. А тут не отключили почемуто...
Вы сами-то поняли, что сказали? Или в Вашем случае банк является провайдером интернета и предоставляет услуги доступа в сеть? Какой банк считает Вас своим должником? Коллекторные агентства, по моим понятиям, с такими суммами работать не будут.. хотя.... хз.... Законно ли требование провайдера погасить долг-надо ответ искать в вашем с ними договоре, что там по этому поводу Вы договаривались.. . уведомить их или как... штрафные санкции прописаны были или нет... и так далее.. . И... вот еще вопрос.. интернетом Вы пользовались все же во время неоплаченных месяцев? Обрадовались, что халява наступила и качали до упаду?
Теперь что будет если не платить провайдеру.. . если Вы не правы согласно договора, то провайдер может на Вас подать иск в суд и через судебных приставов взыскивать неуплату в случае положительного решения вопроса.. . Для меня не очевидна экономическая выгода данного действа... суд да дело требует затрат, а провайдер хочет заработать денег, а не согреться... Так что скорее всего выхлопа с вас не будет.... Но как истинный джентльмен, в случае пользования халявным инетом год назад, мне кажется, что Вы заплатите денег добровольно :-)
Денис Пахтусов
Лучший ответ
В договоре должно быть написано про условия расторжения договора. Договор публичный, поэтому, если свой потеряли, попросите выдать образец
Rahym Haknazarow
надо платить
Ренат Рафиков
При чём тут провайдер и банк? Пусть идут в суд! А вообще сходите в банк и уточните, а то у меня сосед прятался год от всех.... еле уговорил вместе сходить и узнать в чём дело. Будете смеяться - адрес перепутали!
Bолодя Чернов
У меня то же с Акадо. Денег просят немеряно. Пока молчу.
платить надо, согласен, но ежели точно должен, а это либо ты сам должон знать, коль съел мясо, либо тебе должны доказать те кто предъявляют ))) счас нет к счастью таких средств убеждения как паяльник и утюг в 90е но есть как и во все времена - документы, а потому ежели докажут = плати!
А вы уточните у вашего старого провайдера, какие деньги, если договор расторгли....
Andrei Krivov
Лучше заплатить! Что бы не было проблем!