Прочие юридические вопросы
Что делать с паспортом?
Вчера ребёнок достал паспорт и вырвал страницу там,где прописка,а мне как раз нужно комиссию проходить.Примут ли меня с таким паспортом(страничку вставила обратно)?
В поликлинике- примут, аккуратненько прогладьте утюгом страничку и вклейте, чтобы любопытные не домагались. А надосуге, позвоните в Федеральную Миграционную Службу, узнайте кто Ваш инспектор по утрате/порче паспорта, режим работы. Потом будет время прийдете на прием.
P.S. Кстати, утраченный паспорт сложнее востановить, чем испорченый. Это длительная процедура в ФМС прийдется побегать, и штраф наложить могут, за то, что небрежно обращались с документом и потеряли его .
За испорченый документ тот же штраф, что и за утеряный, (одна статья КоАП РФ) на усмотрение инспектора Вас могут просто устно предупредить, без наложения материального взыскания.
Да, а в паспортный стол ходить не надо, всё равно отправят в ФМС- это в их компетенции
В поликлинике скорее всего примут но и паспорт поменять придется, он уже недействительный
можете попросить Вас принять по такому паспорту но потом паспорт менять придеться.
Не примут. Менять надо.
Думаю, для поликлиники сгодится, ведь там есть номер паспорта и номер странички - понятно, что не чужой листочек.
А потом менять все равно придется.
За порчу платить не надо, "потеряй" паспорт - бесплатно восстановят.
Примут - вряд ли. Хотя, смотря что за люди там работают..
Зина Юсупова
за потерю паспорта также налогают штраф, не налогают только если его украли, а для этого нужна справка из милиции
примут а почему и нет
заплатишь 150 р за порчу в паспортном столе
с вырвоной страничкой врядли примут
Обратиться в паспортный стол, иначе будет штраф.
нужно будет менять паспорт. А при прохождении комиссии объяснпите ситуацию может быть и примут, серия и номер ведь совпадают
точно нет если заметят )))