Прочие юридические вопросы

Мой ребенок послал копию моего паспорта. Что делать.

Прислали письмо, что вы выиграли деньги, нужна копия паспорта и ребенок послал им копию моего паспорта , затем они у нее потребова денег 1600$, якобы чтобы получить приз надо оплатить деньги. Ребенок испугался и все расказал мне. Я незнаю что мне делать. Помогите . куда мне обратится. Это было около месяца назад.
ничего не делать.
ваши паспортные данные находятся в таком большом количестве баз данных и у такой массы людей - что это ерунда.
только не подписывайте ничего.
а деньги вперёд - это дежурный лохотрон. объясните ребёнку, что он не прав, что надо спрашивать у мамы...
Денис Соклаков
Лучший ответ
Обратиться нужно в милицию, но лохотронщиков не пугать.
Сергей Зернин
Срочно "теряйте" паспорт, заявление в милицию, объявление в газету, признать все сделки с паспортом (№ и серия) недействительными - иначе будете долго и упорно выплачивать банковские кредиты или оплачивать дорогосоящие покупки! А так отделаетесь меньшими потерями!
Baurjan Dauletov
да ничего. не парься. ничего они не сделают
в милицию о мошенничестве
Daur 13
дайте их адрес в ФСБ и они вам точно всё про эту шарашку расскажут и посоветуют что делать
Лидия Руфова
Вы послали деньги? Если да, то забудте о них навсегда, если нет - радуйтесь! Обращаться никуда не надо, ибо некуда. Просто сидите дома и радуйтесь!
@анна @.ru
Друг попал в подобную ситуацию. Потом оказалось, что он обманул более 10 человек через интернет. Там вообщем система такая. Человеку предлагают какой-то товар, по супер низкой цене, и просят оплатить сразу же, обычно Яндекс деньгами, а в знак гарантии мошейник высылает скан вашего паспорта. Потом обманутый покупатель идёт в милицию и со сканом вашего паспорта и пишет заявление. Лучше меняйте паспорт и обратитесь в милицию. Мой друг так и сделал, правдо просидел за решёткой около месяца + его уволили с работы и закрыли визу в США за судимость. Сочувствую вам, не дай бог вам попасть в подобную ситуацию.
вылупить ребенка как следует! А то он в следующий раз сам паспорт вышлет
Петр Обоев
забей
Евгений Котов
поменяйте паспорт и шагом марш в милицию
Rinat Sh
В милицию обратитесь.
хм. . а как ребенок мог незаметно от вас сделать копию?
в милицию сообщите о мошенничестве.
на случай, если вдруг на ваше имя по вашему паспорту откроют несколько фирм, Вы будете чисты, ибо заявили...