Прочие юридические вопросы

Что может сделать человек, имея у себя копию моего паспорта? Какую нибудь корыстную вещь или типа того...

Он может оформить кредит, совершить сделку, открыть Фирму, счет в банке и т. д. , и использовать все это в своих целях. Для этого совсем не обязательно ваше присутствие, где надо можно договриться за часть прибыли или сразу дать бабла.
Есть случаи, когда для этого покупали данные на биржах труда, просто приходили люди, платили бабло, и им отгружали данные людей. Потом по этим данным открывались фирмы, счета в банках, через эту систему обналичивали бабло. Люди даже не знали что являются сотрудниками, директорами и т. д..
Игорь Петров
Лучший ответ
Да.
Может взять кредит на твоё имя.
Виталий Иванов
он может и без копии паспорта сделать корыстную вещь. Копии паспортов очень много, где затребывают.
Ничего не боись.
Фотокопии или ксерокопии паспортов имеют стоимость и хождение среди интернет-мошенников.
Во-первых, и это самый неприятный вид мошенничества, в некоторых банках можно получить кредит по ксерокопии паспорта. Правда, при условии, что в сговоре с мошенником состоит кто-то из сотрудников банка, Это достаточно сложный и опасный для мошенников вид мошенничества, поэтому редкий.

Во-вторых, сканер-копии паспортов нужны для обмана игровых сайтов. Разные сайты с азартными играми на деньги (например, интернет-покер) при регистрации игроков требуют предоставить копию паспорта, чтобы убедиться в существовании личности игрока и подстраховаться от жульничества, когда, например, один и тот же человек регистрируется под десятком логинов и с этих десятков аккаунтов проигрывает себе-любимому. Какой смысл проигрывать самому себе свои же деньги? Не только ради рейтинга. Дело в том, что покер-сайты, да и любые сайты, наживающиеся на азарте людей, для заманивания дают новым игрокам какую-то сумму. Наживку. Допустим, 500 рублей, которые по задумке владельцев игровых сайтов должны дать новому игроку время освоиться ну и заразиться азартом. Мошенник собирает копии паспортов, на каждую копию регистрирует аккаунт и на каждый получает бонусные 500 рублей, а потом проигрывает их одному своему постоянному аккаунту…
В-третьих, регистрация сомнительных сделок и фирм, которые опять же потребуют достаточного количество связей.
Шохин Джураев
может кредит оформить, много сделок можно сделать