Прочие юридические вопросы
Как прекратить звонки из коллекторского агентства?
Коллекторское агентство достало, звонит некая Оксана Викторовна, с голосом жандарма, посреди ночи и хамит. Представляет интересы Русфинанса. Как от неё избавиться? После вынужденной задержки, возобновила выплаты, Русфинанс прислал мне новый график платежей. Я его придерживаюсь. В течение последней недели дважды были угрозы в коротких (очень коротких) телефонных звонках в адрес моих детей, что их якобы продадут за мои долги в сексуальное рабство. Звонящий не представился, короткая угроза мужским голосом, далее обрыв разговора. Что делать?
В телефон диктофон встроен? Хорошо бы все это записать. В любом случае обращайтесь в правоохранительные органы по поводу угроз жизни и здоровью.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Придерживаетесь Вы графика или нет, есть судебная процедура, пусть претензии предъявляют так как предусмотрено законодательством, обосновывают их, доказывают. Даже не слушайте
Засекайте каждый звонок - и в черный список.
Неопределяемые звонки - тоже в черный список.
Количество исходящих телефонов у них ограничено.
Это они так на нервы действуют, типа чтобы спали плохо.
А еще лучше - смените номер мобилы и попросите все важные звонки адресовать вам туда, а обычный телефон поставьте на автоответчик в бесшумном режиме.
Прекратить звонки - элементарно - отключить телефон...
заявите в милицыю, скажите что вам по ночам угрожают. В этом случаи явно действия коллекторов не законны. Поищите в Нете инфу по борьбе с коллекторами, будете знать ка кправильно с ними боротся, а ведь они ВСЕГДА нарушают законы когда запугивают клиентов.
По теме: http://www.verytiksi.ru/news/2009-05-14-314
http://www.kp.ru/daily/24241/440548/
написать заявление в милицию и приложить записи разговора. А еще кариант - не брать трубку.