Прочие юридические вопросы
Помогите в решении вопроса о ДТП
Описание случая На стоянка в мою стоящую машину врезался другой автомобиль двигавшейся задним ходом, ударил и уехал, сам я наблюдал картину из окна, пока выбегал он скрылся, благо свидетели были номер записали, вызвал гайцов, приехали оформили, в справке написали неустановленный водитель, через два дня инспектора по розыску нашли бедолагу, оформили его. Мне дали протокол в котором написано что водитель нарушил пункт 2.5 скрылся с места ДТП, совершив наезд на стоящий автомобиль двигаясь задним ходом.Прихожу в его страховую мне говорят ненаписан какой пункт правил он нарушил наезжая на меня и нужно постановление по этому пункту. Иду в Гаи так и так, дописывают пункт 8,12 определение не дают, говорят иди в страховую договаривайся об оценке высылай ему телеграмму когда будешь оценивать свой авто, потом обращайся в суд, а суд уже вынесет постановление, прихожу к адвокату обьясняю ситуацию он говорит что суд здесь не нужен, иду в гаи отфутболивают назад. В итоге ступор что делать кто прав. Виновник живет территориально от меня в 100 км.
Стоп. Документы у вас на руках какие? Должна быть копия протокола и постановление по делу или определение о прекращении производства по делу (но в рассматриваемом случае дело должно было быть направлено в суд для рассмотрения вопроса о лишении скрывшегося водителя права у правления) .
Также должна быть справка о ДТП по форме, утв. №748 Приказом МВД.
Итак, слушаю...
Какая разница для СК, какой пункт ПДД нарушен? Есть страховой случай, есть виновный и есть пострадавший, интересы которого эта самая СК ОБЯЗАНА защищать, а не бегать от него, это их дело искать виновного и трясти его на бабки, определять сумму ущерба, которая никак не зависит от пункта ПДД, нарушенного виновным! Идите в СК и потребуйте выполнения договора, пусть подымут свои грязные задницы, не давайте им спуску, пусть шевелятся!
По данному факту ГАИ обязано оформить протокол об административном правонарушении на виновника ДТП по ст. 12.27 КоАП РФ. Передать дело в суд для лишения его водительских прав. Наймите адвоката, если сами не можете разобраться. Расходы на адвоката сможете взыскать с виновника ДТП.
страховая должна сама направить на оценку
Вы должны получить письменный отказ в выплате Вам страхового возмещения и обжаловать его в судебном порядке.. . А так и будут футболить.. . Либо в ГАИ подойти непосредственно к начальнику и вразумительно ему объяснить ситуацию, а то они там (простите ГАИшники, но это так) много сами недопонимают, а начальники обычно пограмотнее будут! А так всем работать неохота, вот и будут футболить!
Серёга попробуй обротиться к юристу и проконсультироваться, такое чувство, что этот дал на лапу в ваше доблестное гибдд, и пробуй давить в СК