Прочие юридические вопросы

Вопрос по ДТП. Прошу помочь.

не нужно никакого письма писать оно ничем не поможет.

попросите копию заключения экспертизы ихнего и идите к эксперту чтобы проверил его. за проверку эксперт много не возьмет максимум 500 рублей.

кроме того возьмите копию расчета стоимости ремонта из страховой компании

заключение состоит всегда из трех составляющих, влияющих на цену:

- ремонтные работы и заменяемые запчасти
- стоимость нормочасов по поркаске и ремонту (она либо берется от дилера если машина на гарантии либо по протоколу средневзвешенной цены в вашем регионе)
- количество нормо-часов (точно не знаю как их считают)

правильность этих данных должен проверить эксперт. пусть эксперт провенрит их расчет в сравнении с расчетом страховой.

исходя из того что вам скажет эксперт думайте как поступить.

еще они могут утс насчитать (может она уже входит в сумму 300 000) такая большая разница в стоимости ремонта может быть если они оценили машину у дилера (суды соглашаются взыскивать ущерб по ценам дилера если машина на гарантии) но вообще то в правилах расчета стоимости ремонта написано что по ценам дилера можно взыскивать только если в договоре продажи машины есть условие что в случае ремонта у другого лица машина будет снята с гарантии, а такое условие есть далеко не везде. я судился с владельцем рено и у него такого условия не было, а он взыскивал по ценам дилера, суд встал на его сторону, в том числе областной. но (если у вашего потерпевшего расчет по ценам дилера то) я бы все равно попробовал его оспорить - у дилера цены необоснованно завышены, кроме того, у дилеров часто для гарантийных машин цены выше чем для тех машин которые уже не на гарантии (например ОКАМИ в екатеринбурге)
Людмила Новоселова
Лучший ответ
Данил Анисимов отличный ответ!
Ничего не отдавай. Пусть идут в суд и доказывают. Если докажут - отдашь.
Что за а/м если слегка врезалась впереди идущую машину на 300 т. р.!?
Alexander Risto
Данил Анисимов так письмо им отправить хотим, что не отказываемся от возмещения, чтобы подстраховать себя на суде. дабы не возникли вопросы, что мы скрываемся.
Вроде уже не новенькая, а вопрос не добавила!!!
Данил Анисимов читайте))) печатала долго)