Прочие юридические вопросы
Сосед убил двух бездомных кошек. И съел. Как его наказать????
Ему нет еще 30. Не давно вышел из тюрьмы. Еще и дружка привел, который за УБИЙСТВО отсидел. Ни разу не видела соседа без бутылки пива.Гадит в подъезде, дверь и домофон постоянно ломает, ключ же заказать сложно. Это же денег стоит. А ведь надо пиво купить!!!!:( Родители с ним не разберутся самостоятельно. Его отец начинает рассуждать как Тарас Бульба. Милиция тоже на помощь не спешит. Трупов ждут. А тут кошек... Всем подъездом кормили. Черная и серая:) Сволочь. Уж очень хочется его наказать. По закону.
Увы, скорее всего никак. Так как главная улика съедена, как теперь установить причину смерти кошек.
Уголовный кодекс РФ
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Надо докахзать, что с кошками он обращался именно жестоко, и именно его действия стали причиной их смерти, и доказать это можно только проведя экспертизу.
Уголовный кодекс РФ
Статья 245 УК РФ
Казнить нельзя помиловать))))))))))
кошмар!!!! да наша доблестная милиция как всегда в кусты очень жаль и вас и животных, смотрите аккуратнее сами, мало ли что у него в голове
если есть доказательства, попробуйте всем подъездом в местные "новости" обратиться. они обычно любят такие сюжеты и с помощью них можно добиться справедливости
Ну даже не знаю... Съешьте его тоже всем подъездом.)
Статья 245 УК РФ
По закону?? ? Наверное никак, вы же не сможете доказать, то что он съел этих кошек???
И не чего не поделаешь, кошки не люди милиции пофиг будет а начнете открыто действовать вам же хуже будет! Вот такая у нас страна!
Думаю таких наказать очень трудно, да и наверное опасно. Ему прямая дорога туда откуда он вернулся, самое главное не ценой ни в чём не повинных жизней. Если родители не борются, это осложняет ситуацию. Ведь есть исправительные учреждения, лагеря, закрытые зоны для трудных. Но пока он сам не осознает своих ошибок бороться трудно. Попробуйте обратиться в милицию, пишите заявления, жалобы всем подъездом ведь другого способа нет, вернее есть, но не стоит становиться таким как он!!!
О боже.. . Какой ужас.. . В суд надо обратиться.. . или сыграть с ним в игру как в пиле...
да не как его не накажите таких тварей дествительно только "живьем съедать") милиция и будет молчать пока действительно он со своими дружками не замочит кого нить. . или его..
есть иакой закон "О жестоком обращении с животными"..советую вам проконсультироваться с юристом и написать заявление