Прочие юридические вопросы

Родился ребенок от второго брака, Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка, не разводясь со второй женой?

На двух детей 33%, можно подать иск в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Учтите, что жена до исполнения ребенку 3-х лет тоже имеет право на алименты (СК РФ) . Развод для назначения алиментов не обязателен
Зиновий Пророк
Лучший ответ
нет нельзя... алименты на детей позволяют изымать с белой зарплаты до 50%..если вторая жена подаст на алименты (разводиться не обязательно) то сумма списания с зарплаты увеличится.
Егор Лисовский
можно. просто вторая жена подаёт заявление на алименты (с причиной - якобы муж денег не даёт, бедствую, или выпивает и т. п.) , и делят поровну на обоих детей. если в вашей второй семье появится ещё ребёнок, то делят на 3 равные части. и т. д. только надо заявление своевременно подавать. у нас друзья таким образом поступили. но там, в первой семье, шиковали на его алименты, не работали, и поэтому почти всё отсудили себе во вторую семью, на троих детей. а ещё можно на первого ребёнка завести счёт в банке (на предъявителя ), и тогда его алименты он получит по совершеннолетию (хоть какой-то капитал будет у ребёнка накоплен за эти годы, и не в обиде оставите его).
Можно. Ваша вторая жена обращается с заявлением о взыскании алиментов. Когда будет принято решение о взыскании в ее польтзу алиментов, Вы обращаетесь в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Независимо от мнения бывшей жены, суд приводит размер взыскиваемых алиментов в соответствием с законодательством: на 2 детей - 1/3 часть заработка или иного дохода, то есть на каждого из детей - по 1/6 части. Алименты можно взыскивать, не разводясь
Яна Гулина