Прочие юридические вопросы
Как уменьшить алименты на первого ребёнка?
У моего мужа от первого брака есть ребёнок. Сейчас у нас тоже родился ребёнок. Муж платит 25% от зарплаты на первого. Как правильно делается: мне нужно на него подать в суд на алименты или можно подать сразу на уменьшение алиментов? Я даже не знаю, как это всё правильно сделать и с чего начать.
Пусть на суд подает и будут удерживать 16,5%, а не 25%, на двоих же 33% платят...
Типа "Как мне сделать так, чтобы ребенок моего любимого мужчины стал меньше кушать и хуже одеваться? "
Не рой другому яму.. . иначе и сама года через два можешь остаться лишь с этими мизерными копейками в виде алиментов.
Можно подать Вам на алименты (только хватит ли совести? он что, отказывает Вам в обеспечении ребенка добровольно? )
Можно сразу подать на уменьшение алиментов в связи с изменившимся семейным и финансовым положением.
Да.. . нет слов.. . когда у нас ребенок родился, у меня мыслей не было заставить мужа снизить выплаты его детям от первого брака.. . Это просто подлость...
мдя ((( и это пишет яжемать.. . пичалько, однако
я бы не вышла за такого, который ущемит свою кровиночку в чем либо.... надеюсь он Вам мозги вставит за Ваши мысли.... (мой статус на моё мнение не влияет)
только вам подать на алименты на 1/6, а потом ему писать заявление в суд на уменьшение алиментов. И иначе никак.. . по закону.
Когда 2е детей и двое алиментов, то взыскивают 1/3 на двоих детей. То есть по 1/6 на каждого ребёнка.
Начните с себя. Идите на работу. Ваш ребенок конечно больше хочет кушать, чем первый?
Aizhana **
Я сижу с 3-х месячным ребёнком и не получаю декретных ни копейки,потому что работала без оформления. И денег сейчас нам хватает только на еду. Работать я пойду не раньше,чем через 1,5 года.
вы бы постеснялись здесь такое спрашивать...))))) )
а пошли бы к юристу на платную консультацию,
там вам все разложат по полочкам... денег не жаль на юриста? ? а надо..
ахаха... потому у него еще кто-то родится ...тоже будут голову ломать как алименты уменьшить уже с 2 детей
Сначала вам подавать на алименты, а потом муж подаёт на уменьшение алиментов первой жене. А вам не стыдно? Ваш ребёнок будет проживать и так с отцом и всё равно ему будет идти денег больше чем первому ребёнку, а тот без родного отца, так и алименты ему хотите уменьшить. Это ребёнок вашего любимого человека. Любите мужа, полюбите и его ребёнка, не делайте ему зла!
если жалко алиментов, то на надо за разводного замуж выходить.
Aizhana **
а это уже моё дело за кого замуж выходить. А то что первая жена моего мужа дура, что такого хорошего мужчину бросила, пускай теперь сидит и жалеет.
обойдешься. пусть платит алименты сколько положено.
Какая мерзость.... Там же тоже ребенок.... Как можно такое спрашивать? Вы ведь сама мать....
конечно пусть ваш муж сразу подает в суд иск об уменьшении размера алиментов.