Прочие юридические вопросы

Алименты и фамилия ребенка

Подскажите если подать на алименты через суд и у нас спор чью фамилию возьмет ребенок на чьей строне суд? Ребенок проживпнт со мной в графе отец сейчас прочерк.
Если прочерк то какие могут быть споры? Если отец не признает ребенка, то его фамилию дать ребенку не получится. Только если тест днк сделать и доказать в суде что это его ребенок. И на алименты без теста днк не получится подать. Доказатества нужны
Константин Маслаков
Лучший ответ
При чем тут фамилия? Надо для начала установить факт отцовства. Обратись к юристу.
Нурболат Токтамуратов Отец признает ребенка. Но поздно признал поэтому не хочу давать фамилия дю ребенку его
Алина Лошинская Это ваше личное дело и к алиментам не имеет отношения
Евгений Силантьев Пока в Свидетельстве прочерк, то какие алименты?
У вас уже споры с отцом ребёнка--ничего ещё нет и не доказано. Вот будет он платить алименты--получите таких папкиных выкрутасов по жизни.
мамкину фамилию раз прочерк надо вписать
Suren Gasparyan
вопрос для гаданий

суд всегда на своей собственной стороне
Если в графе "Отец" прочерк то какие алименты? Сперва факт отцовства установить надо....
Насколько я знаю, когда мужчина и женщина, будучи не состоя в официальном браке, заводят ребёнка, для оформления отцовства нужно в ЗАГСе составить 2 документа: свидетельство о рождении ребёнка и согласие матери.

Если этого нет и в графе отцовства прочерк, установить отцовство можно через суд, в особенно запущенных случаях, когда отец идёт в отрицание, что ребёнок его, может иметь целесообразность и ДНК-тест, хотя стоит он не копейки. Когда в последний раз приценялся, по моему, в районе 15 он стоил.

Пока он не оформлен как отец, насколько знаю, вольна как желаешь влиять на судьбу фамилии ребёнка, но при этом не можешь претендовать на алименты. С другой стороны, если ты добьёшься признания отцовства, у него помимо обязанности платить алименты, появятся и права на ребёнка. Насколько я помню, ты не сможешь без его согласия за границу поехать с ребёнком.

В любой случае, если ты встала на эту тропу, первый шаг - это установление отцовства.
Нурболат Токтамуратов Вот в том то и дело думаю связываться ли со всем этим
Константин Маслаков Не согласие матери а согласие отца. Это ж установление отцовства, оно возможно или по суду или при согласии отца в загсе.