Прочие юридические вопросы
Такая ситуация. Подача на алименты на двоих детей, на человека который никогда не работал и не будет работать! Как быть?
Человек неблагополучный, никогда нигде не работал, деньги дают родители, хотя уже далеко за 30,зато 2х детей струганул, и настаивал чтоб оставили, росписи не было, только дети на ее фамилиях. Подаёт на алименты, и кого будет высчитывать исполнительная служба, если у него даже кв нет, просто прописка и родителей деньги. И куда ляжет этот счёт с долгом? (это знакомая, не я)
Соберётся долг, возбудят уголовное дело... какие ещё варианты.
ну, так и будет этот долг копиться бесконечно. уголовное дело могут завести. могут обязательные работы назначить. на алименты-то всё равно подавать надо, потому как, для статуса малоимущей и получения пособий на детей нужна справка будет о том, что она за алиментами обратилась, что он их не платит, что долг копится.
будет копиться долг.. пожизненно
если вы точно знаете, что алименты платиться не будут - лучше не начинать. в случае неуплаты приставы натянут злостность и будет уголовная статья. а дети этого уголовника получат статус родственников лица с судимостью. и это на всю жизнь. прием на нормальную работу будет закрыт. они потом за это мамаше своей еще спасибо скажут.
Елена Левашова
Этот человек уже дважды судим, дети с синдромами оба, у матери цель деньги любимы путями. Она просто рассказала мне свою ситуацию и свои последующие действия.
У нее дети оформлены только на мать, так в чем проблема? Или он отец детей? Тогда в суд и подавать на алименты. Дело кончится тем, что его за злостную неуплату алиментов посадят. И реально она останется ни с чем в любом случае.
Елена Левашова
Они оформлены на него, фамилия отчество, описка в тексте.
Елена Левашова
А она сможет потребовать, чтоб алименты выплачивали его родители. (там девушка со снарядом в голове)
"Человек неблагополучный, никогда нигде не работал," если так утверждаете, то кем является женщина, которая родила детей от такого человека? Сейчас не существует проблема, чтобы избежать не желаемой беременности. И еще просто решили похвастаться этим? По другому сложно оценить часть вопроса. Поскольку его можно было задать все в 9 слов, а не жаловаться какой плохой отец детей. Ее ж не насильно укладывали в постель. Для взыскания алиментов обращаются к мировому судье. Образец заявления можете найти на сайте мирового судьи, в которому будете обращаться. Если отец детей не имеет постоянного источника дохода, то можно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Елена Левашова
Я согласна, мать полная дура, она просто знакомая, ситуация со стороны, мне рассказала свои действия.
Vitaliy Vunogradov
по существу ответил Выше:
Для взыскания алиментов обращаются к мировому судье. Образец заявления можете найти на сайте мирового судьи, в которому будете обращаться. Если отец детей не имеет постоянного источника дохода, то можно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
ваша знакомая редкостная дура, простите
Елена Левашова
И это тоже, 2х детей не пойми от кого
Обычно такие на государство подают за пособием как матери одиночки.
Оформляйтесь как мать одиночка. От таких глупостей только дети страдают а не бестолковые родители которые никак не могут найти компромисс выясняя свои отношения.