Здравствуйте, уважаемые знатоки???? У меня вопрос по алиментам. Хочу подать на бывшего супруга на алименты, мы с ним не проживаем с 1 февраля 2018 года вместе. Первый вопрос - могу ли я подать за все это прошедшее время? ( он ничего не выплачивал и никак мне не помогал). Второй вопрос - могу ли я подать в твердой денежной сумме ( например 5000 руб.) и какая сумма будет приемлема, если я понятия не имею работает он или нет, но у него есть жена и 2-х годовалый ребенок. Третий вопрос - в каком суде нужно подавать на алименты? Сегодня пришла к мировым судьям, они меня по хамски отправили в городской суд, сказав что у них на твердую денежную сумму не подают ( не говоря уже о том что я начала задавать вопросы, меня просто послали ...) Ну это не суть. Хотя везде написано что суды по алиментам проходят именно в мировом суде .
Если есть люди, которые в этом разбираются, ответьте пожалуйста !!!Спасибо!
Прочие юридические вопросы
Подача на алименты (много вопросов)
За прошедшие 3 года можно взыскать алименты...
Можете просить установить выплаты и в твёрдой денежной сумме.
Подавать в районный суд... Важно:
При обращении в суд за алиментами прошлого периода придется доказать, что за указанный период вы принимали меры для получения алиментов, а плательщик уклонялся от выплат на содержание ребенка.
Подавать в районный суд... Важно:
Роман Абжемилев
Спасибо!!!
1. С момента решения суда. До этого момента - все устраивало.
3. в обычный суд. Мира то нет!
Геннадий Терещенко
С момента подачи иска в Суд. А не когда решение вступит в силу.
Первый вопрос - могу ли я подать за все это прошедшее время?
щас... с момента решения суда которые вступит в законную силу за прошедшее время нельзя
Геннадий Терещенко
Алименты - с того момента, когда вы обратились за ними.... Докажите что ранее обращались за их взысканием, тогда присудят с даты обращения, но в пределах 3 летнего срока...
Для взыскания алиментов, обращаются к мировому судье по месту жительства. Что для этого необходимо можете узнать на сайте соответствующео мирового судьи. Алименты в твердой денежной сумме можно взыскать, если ответчик не имеет постоянного источника дохода. Нужно будет доказать этот размер и разделить на двое, поскольку содержать ребенка обязанность обоих родителей. Кстати тверда денежная сумма, не лучший вариант. Если не исключено, что образуется долг по уплате алиментов, будет интереснее, если алименты взысканы в частях от дохода. В жтом случае долг взыщут из расчета среднего заработка по России.
К мировым - за судебным приказом, будет в процентах. В районный - за решением. Вас не обманули
Не порть жизнь мужику. Расстались - значит расстались, нехер теребить его всякими алиментами. Отстань от него, забудь.
Valerijus Kuznecovas
Правильно, надо ему ребенка сплавить - пусть сам пиздякается со своим отпрыском. Новая женушка шибко рада будет)
Роман Абжемилев
Действительно. Настругать детей, а потом шляться дальше. Почему бы и нет.
Смотри, как это будет потом... допустим, твоему киндеру присудят алименты и ты их будешь получать, но... после может прилететь обратка от бывшего мужа, а именно-он впоследствии имеет полное право подать на алименты на твоего ребёнка, когда он будет старый и не мощный))) и твой киндер будет обязан его содержать; а вот если ты сейчас "забудешь*про алименты, то и потом никто никому не будет должен... усекла?
Светик Янцен
не факт
Роман Абжемилев
Да. Только нужно понимать, что ребенка своего содержать нужно, или как минимум ему помогать.
Светик Янцен
Эти вещи друг с другом не связаны У Отца ребенка в будущем есть такое право.
https://www.9111.ru/questions/3824391/
Роман Абжемилев
И даже если отец не платит алименты сейчас, он все равно вправе подать в старости на свое содержание.
Геннадий Терещенко
Отец может и не дожить до момента, когда сможет требовать на себя.