Прочие юридические вопросы
какие документы нужны для подачи алиментов
я в браке не состояла с мч, родила и теперь хочу подать на алименты, что для этого необходимо. Ходила в суд, сказали надос правку об установлении отцовства (ребенок записан с моих слов), где ее брать???
данный вопрос зависит от того, призает ли отец факт отцовства. Если нет, то правом требования на выплату алиментов вы будете пользоваться после того, как в судебном порядкеустановите, что он отец малыша. В данном случае вы можете вместе с иском об установлении отцовства предъявить требование о взыскании алиментов.... алименты выплачиваются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов п. 2 ст. 107 СКРФ.
Сначала Вы должны установить отцовство ( свидетели, ДНК) через суд. . В случае установления отца, расходы по экспертизе будут за счет ответчика. Потом сможете взыскать с отца ребенка алименты, но нет гарантии, что Вы их сможете получить. Ведь если бы он был нормальным отцом, и так бы платил своему ребенку и признал бы его документально.
Если мужчина согласен, то подаете заявление в местном ЗАГСе. Если же вопрос спорный, то только через суд Иск об установлении отцовства. При этом необходимы свидетели, фото, совместные. Какие либо-покупки, документы и т. д. То есть все мелочи, связанные с Вашим житьем-бытьем. Приготовтесь все это ужасно гадко. Если он не согласен, он будет поливать вас грязью, иногда и судьи того же мнения. Но не забывайте, смеется тот кто смеется последний.
Но есть еще одно но. Когда вы добьетесь алиментов нет гарантии что он будет добросовестным алименщиком. А когда ваш сын достигнет зрелости, а он будет в старости он может подать встречный иск на вашего ребенка и ваш ребенок в случае потери вашим сожителем трудоспособности или по старости, будет платить ему алименты. Так что палка о двух концах.
Но есть еще одно но. Когда вы добьетесь алиментов нет гарантии что он будет добросовестным алименщиком. А когда ваш сын достигнет зрелости, а он будет в старости он может подать встречный иск на вашего ребенка и ваш ребенок в случае потери вашим сожителем трудоспособности или по старости, будет платить ему алименты. Так что палка о двух концах.
вероятно какойто диагностический центр, ведь это должна быть проверка днк
Похожие вопросы
- какие документы нужны,для подачи заявления на развод? (детей нет,согласие с обоих сторон)
- какие документы нужны для подачи в налоговую, на возврат 13% от затраченной суммы на обучение? (водительские права)
- Если страховая компания занизила выплаты -какие документы нужны, для подачи заявления в суд?
- Подача документов на гражданство РФ, какие документы нужны?
- Подскажите какие документы нужно при подаче на алименты?
- Если отца детей лишить родительских прав какие документы нужны,и будет ли он платить алименты так он злостный не платиль
- как подать на алименты (брак не зарегестрированн)? какие документы нужны документы?
- какие документы нужны на алименты,если не состоим в браке?
- какие документы нужны в суд на начисление пени по не уплаченным алиментам???
- Где делают ИНН? И какие документы необходимы при подаче документов? ...