Прочие юридические вопросы
Взыскание алиментов на двоих детей
Отец детей имеет одного ребёнка от первого брака и выплачивает алименты в размере 25% от заработка. Подскажите пожалуйста, если я подам на алименты на двоих детей, уменьшится ли сумма алиментов на ребёнка от первого брака автоматически или так же останется 25% плюс 33,3% на детей от второго брака?
На 3 и более - 50% дохода.
Если вы подаете на 2 детей, они приносят справку. И получается 50 на троих.
уменьшится, конечно же.
Нет, автоматически ничего не уменьшается.... Ему надо являться в суд и возражать.... говорить что платит уже одну четвертую
Автоматически не изменится
Первый ребёнок 1/4. второй и третий 1/6 от доходов. Если не работает официально, то алименты в ТДС, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Автоматически--нет. Надо провести некую работу. Но на 3--х --50. Вы из--за 8% будете позориться ?
Евгений Кейдунов
Ну позорятся же за 25%, вместо того, чтобы самой работать?
Марина Тешу
Вы думаете в первом варианте ребёнка содержать на 25% алиментов( и , видимо, со скудной з/п плательщика алиментов, если вторая нарожала и ей 8% сделают погоду)? Наивный или дурак совсем! Ну или алиментщик).
О да. Алименты на троих детей тогда — 108% заработка. Ну по логике же — за первого 25%, за второго 33%, за третьего 50%.
Да, уменьшится. Будет 16, 8%.
Обычно так и делают чтобы в одного мужчина не тянул всю алчную ораву.
Вот Вы мать двоих детей, и спрашиваете, как кинуть ребёнка. Не стыдно. А что будете говорить завтра, когда уже другая будет думать, как кинуть на алименты Ваших детей. Вы решили связать жизнь с человеком, который до встречи с Вами уже получил обязанность заботиться о ребёнке. Вы знали об этом. И при все этом решили на него навесить ещё двух детей. Если Вы человек адекватный и Вам не хватает, какие проблемы объяснить этому мужчине, чтобы больше зарабатывал. За чем серете, там где живете. Творите беспредел. А потом жалуетесь, что здесь жить плохо.
если эти двое детей его, то сначала ты подаешь на алименты на двоих детей, потом он подает на уменьшение алиментов на первого ребенка, в итоге будет 50 % на всех троих, т.е. по 16,6 на каждого