Прочие юридические вопросы

Есть ли у кого образец иска на взыскание алиментов с детей?

Скиньте пожалуйста. буду очень признателен))
Дмитрий
В судебный участок ННН района
ИСТЕЦ: Иванова Ирина Ивановна
проживающая по адресу: ННН
ОТВЕТЧИК: Иванов Иван Иванович
проживающий по адресу: ННН

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании средств на содержание родителя.

Мне 75 лет, нахожусь на пенсии, не работаю, материально очень нуждаюсь, иных, кроме пенсии, источников дохода не имею. Муж давно умер. Я болею диабетом и много денег вынуждена тратить на лекарства.

Мой сын Иванов Иван Иванович, ННН г. р. , материальную помощь добровольно оказывать отказался.

Ответчик работает в коммерческой фирме «Куплю-Продам» , женат и имеет совершеннолетнего сына, никаких иждивенцев не имеет и способен оказывать мне материальную помощь.

Точный адрес и наименование места работы ответчика, а также его заработок (доход) мне неизвестны. Прошу суд установить эти данные у ответчика.

В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

Взыскать с Иванова Ивана Ивановича в мою пользу алименты в размере одного минимального размера оплаты труда ежемесячно до изменения моего материального положения.

Приложения:

1. Копия искового заявления
2. Доказательства, подтверждающие родство сторон (копии свидетельств о рождении, о заключении и расторжении брака и др. )
3. Документы о материальном положении истца (справка о выплате пенсии с указанием ее размера, медицинские справки и др. )

дата

Иванова И. И.
Nigara Alieva
Лучший ответ
В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф. И. О. , адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании средств на содержание родителя

Я, ________________________________, __________________________
(указать Ф. И. О. и дату рождения) (указать состав семьи,
_______________________________________, не работаю, получаю пенсию
имеется ли супруг и другие дети)
по возрасту в размере ______________ руб. , других источников доходов
не имею и материально очень нуждаюсь.
Ответчик ___________________________________ является моим сыном,
(указать Ф. И. О. и дату рождения)
работает, __________________________________________________________,
(указать состав семьи ответчика, наличие иждивенцев)
обеспечен материально и имеет возможность оказывать мне материальную
помощь, однако делать это добровольно отказывается.
Точный адрес и наименование места работы ответчика, а также его
заработок (доход) мне неизвестны. Прошу суд установить эти данные у
ответчика.

В соответствии со ст. 87 СК РФ

ПРОШУ:

Взыскивать с ответчика _________________________ средства на мое
(указать Ф. И. О. )
содержание в размере ______________ руб. ежемесячно, начиная с
_________________________________ до изменения моего материального
(указать дату обращения в суд)
положения.

Приложение:
1. Справка о пенсии истца
2. Справка о составе семьи истца
3. Справка о составе семьи ответчика
4. Копия искового заявления для ответчика

Подпись
Дата