Прочие юридические вопросы

Подскажите куда можно действенно подать жалобу на судью если у нее реально предвзятое отношение ко мне?

Слушание дела сначала отложили на 2 часа потому что судья ушла есть, но это не такая проблема дождались бы, но когда моя беременная дочь (6 месяц) попыталась уточнить во сколько начнется процесс сказав, что она беременная и ей не очень хорошо, в ответ получила фразу : "Ни чего беременность не болезнь, потерпишь"... Во время суда мое мнение никто не спрашивал, хотя на сколько я знаю суд у нас все таки состязательный, и постоянно обзывали хохлушкой,хотя у меня уже 15 лет гражданство России. С пор был из-за квартиры которую покупали на общие деньги, до муж очень хитро все оформил на себя хотя и хотели пополам, Выслушав его сторону, адвоката и свидетеля, которого я реально в глаза ни когда не видела, судья хотела закончить разбирательство не опросив свидетелей с моей стороны, не выслушав мои несогласия и доводы, а когда я попыталась что-то возразить сказала, что сначала нужно себе самой купить квартиру, а потом детей рожать. Свидетелей этого безобразия естественно не найдется, подскажите что делать? П.С.: Разводили в этом же суде в такой же манере, за пять минут не спросив моего мнения...
Darhan Abikenov
задолбаетесь доказывать предвзятое отношение.

лучше так:
в суде говорите: согласно части 7 статьи 10 ГПК РФ, я веду аудиозапись процесса. и открыто включаете диктофон.
вас удивит приятная перемена в поведении судьи.. .

это на будущее, как я понял.. .

и всякие грубости тоже надо писать на диктофон, даже не в судебном заседании (только тихо и без предупреждения)
Людмила Громова
Лучший ответ
Надо действовать через Верховный суд, основная квалификационная коллегия судей находится именно там.
К тому же надо делать упор именно на нарушение судейской этики, а там очень много входит, в том числе и нарушение норм материального и процессуального права.
А также на нарушение Кодекса Судейской этики, утвержденный VI Всероссийским съездом судей от 02 декабря 2004 года.
Кроме того, я полагаю, что такое поведение и таковые действия судьи Суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Ульянова Р. Л. не соответствуют требованиям Бангалорских принципов поведения судей (приложение к резолюции Экономического и Социального Совета ООН 2006/23 от 27 июля 2006 года) , провозглашающим в частности беспристрастность, честность, соответствие установленным стандартам компетентности, поведения и добросовестности, следованию высоким стандартам поведения судей способствующих укреплению доверия общества к судебной власти.
Без решения квалификационной коллегии судей, по Вашему случаю, никакие другие правоохранительные органы не будут ничего делать.
на всех подают иски учителей медиков милицию. на суд иски не подают . вот и предвзятое отношение. оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции. посмотреть протокол суд заседания и оспорить его если там это не указано. надо было заявлять отвод судье положение таких норм права как отвод расматривает судья которому заявлен отвод. . оспорить в конституционном суде
Дмитрий Котов
Можно подать ходатайство о смене состава суда, но предвзятое отношение необходимо доказать.

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС - Глава 3. ОТВОДЫ

Статья 21. Отвод судьи
1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;
2) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, эксперта, переводчика или свидетеля;
3) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи иностранного суда, третейского суда или арбитража;
4) является родственником лица, участвующего в деле, или его представителя;
5) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности;
6) находится или ранее находился в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя;
7) делал публичные заявления или давал оценку по существу рассматриваемого дела. 2. В состав арбитражного суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, являющиеся родственниками. 3. По основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, отводу подлежит также арбитражный заседатель.
Батыр Батыров
сделайте отвод этому судье, пусть предоставляют другого, это ваше законное право
мелочи жизни, у каждого они свои, а справедливый суд только в голливудских фильмах (просто надо стиснуть зубы и жить счастливо несмотря ни на что) будешь дальше бодаться только нервы свои портить
эх.. . самому бы это знать. ( надеюсь подскажут.
На судью можно написать в квалификационную коллегию судей с указанием конкретных фактов нарушений закона. Очень действенная мера!
Valentina Kovalenko
Во - первых жилищные дела как правило относятся к категории сложных дел и если есть возможность лучше бы это дело вести с адвокатом или вообще поручить ведение дело ему без вас. Важно не ошибиться в выборе адвоката. Если это Россия, то в соответствии с законом по истечение трех дней должен быть изготовлен протокол судебного заседания, с которым вы имеете право ознакомиться и сделать все соответствующие замечания - это на счет того, что у Вас никто- не спросил. Есть процедура ведения процесса, она определена ГПК РФ и ее судья должен неукоаснительно соблюдать, а также посмотреть в протоколе все так записано, как было в заседании, если нет пишите в замечаниях. Замечания на протокол рассматриваются отдельным процессом занимайте свою позицию и т. д. Все это остается в деле и по каждому протоколу. А затем это все будет подспорьем к жалобе в квалификационную коллегию судей при судебном департаминте и с копией можно Министру юстиции. В жалобе делать акцент не только на личностные оскорбления и унижение но и на вольность обращения с законом и грубое его нарушение при ведении судебного процесса. По читайте закон о статусе судей, о судебной этике, поймете. А ему за такое однозначно нужно настучать по верхней башне. Удачи. Верховный суд здесь не причем. и нужно чтобы вас уведомили о принятом решении. Если не устроитт - президенту пишите, он утверждает на должность судьи.
Murad M
чего вы хотите добиться? мировой справедливости? если муж вас обманул и обманул грамотно, то никакой судья вам не поможет. Хамство судьи, даже если вы его докажете, не отменит вынесенного решения. Не теряйте время и пишите жалобы на решение, после районного (городского) - в областной суд, после областного - в верховный. найдите толкового адвоката, который сможет найти законное основание для вашего права, если такое вообще возможно. Закон и справедливость - вещи совсем разные.