Прочие юридические вопросы

угнали автомобиль как его снять с учета?

1. В органе внутренних дел, возбудившем уголовное дело, необходимо взять справку о факте угона и о том, что угнанный автомобиль не найден.

2. Чтобы не платить налог на ТС, полученную справку необходимо предоставить в налоговый орган

В соответствии с пп. 7 п. 2 ст. 358 гл. 28 "Транспортный налог" НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Согласно п. 17.4 Методических рекомендаций по применению главы 28 "Транспортный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденных приказом МНС России от 09.04.2003 № БГ-3-21/177, исчисление транспортного налога производится с учетом количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика в налоговом периоде.
В данной ситуации налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган для пересчета суммы транспортного налога, предъявив выданную правоохранительными органами справку, подтверждающую факт угона автомобиля.
Транспортный налог исчисляется с учетом коэффициента, который определяется как отношение числа календарных месяцев, в течение которых данное транспортное средство находилось в розыске в истекшем периоде, к числу календарных месяцев в налоговом периоде.
Дашенька Морозова
Лучший ответ
Снять ни как не получится. Да и зачем? ВДРУГ найдут. Чтобы не платить налог на ато, необходимо взять справку там, куда озбудили уголовное дело и отнести в НИ по месту жит-а. И ждать, аось повезет. Удачи.
Skorpion 666
незнаю
Угон автомобиля - это очень актуальная на сегодняшний день проблема. С этим может столкнуться каждый автовладелец. Чтобы защитить свою машину от угона, посмотрите, как лучше это сделать - https://youtu.be/IPdURcQKN0I .