Прочие юридические вопросы

Помогите пожалуйста советом

У меня такая жизненная ситуация недавно от друга узнал что в 2007 году мне был вынесен судебный приказ о взыскании с меня 30000 рублей в пользу МТС , Естественно о судебном приказе до момента пока не сообщил друг я не знал, сведенья подтвердились тем что я позвонил на бывшую работу и мне сказали что действительно приходила какая то бумага на взыскание с меня в 2007 году. В том же 2007 году я переехал в другой город на ПМЖ. Сейчас уже 2010 год. Новое место жительства нескрываю за 3 года никто неприходил.На бывшей работе я узнал что в бумаге которую прислали было написано что то вроде "СРОК СУДЕБНОГО ПРИКАЗА 3 года" и дата стоит 18 апреля 2007 года. Исходя из вышесказанного задаю вопрос 1. Что меня ожидает 2.Что мне делать 3.Стоит ли позвонить на прежнее место жительства приставам 4. Есть ли случаи что по истичению времени долг по судебному приказу прощают
я бы ничего не предпринимала-приставы работать не хотят и ваш приказ лежит у них на пыльной полке-не напомните о себе-не вспомнят
Уткур Сангинов
Лучший ответ
Забей и жди 18 апреля. После этого истекает срок исковой давности и с тебя уже ничего не потребуют.
Судебным приставам не звони, если ты не скрывался, это их обязанность найти тебя. Если вообще было возбуждено исковое производство.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Найдут тебя до 18 апреля, ещё и возражения подать сможешь.
Тимур Курманов
Спасибо за ответ ну так стоит мне светится или нет
тут необходимо отметить, что не срок судебного приказа. а срок предъявления 3 года. так как он предявил его по старому месту жительства то срок МТС не пропущен. С вас до сих пор не взыскали эту сумму лишь по причине переезда. и ленности наших прииставов исполнителей. вам необходимо подать заявление в суд где выносили судебный приказ о восстановлении срока обжалования. и указать что данный приказ выносился без ващего ведома (вас никак об этом не уведомляли) ну и иные причины ( лучше обратитесь к юристу для составления обоснованной жалобы) насчет случаев "прощения" слышу впервые. прииставы могут обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа и все начнется заново.