Прочие юридические вопросы

помогите пожалуйста, советом.я взяла кредит 100тыс. рублей

до этого года вносила сумму превышающую минимальный платеж,но в связи с обстоятельствами ,уже третий месяц просрочка,сегодня пришло смс :в случае неоплаты долга по решению кредитного департамента по177ук рф инициируется выезд по адресу для взыскания полной суммы долга и судебных издержек.до этого пришло письмо: требование о надлежащим исполнении клиентом обязательств по договору о карте.что мне делать? что ожидать?я в полной растеренности.
по крайней мере я бы сходил в банк - кредитор. и задал вопросы по данной ситуации, с учетом ваших обстоятельств. попросил бы продлить срок кредита для уменьшения сумм. не надо бояться. сумма не большая, в договоре посмотрите-есть ли страховка от потери трудоспособности... одним словом топайте в банк и поясните им создавшуюся ситуацию. как правило они идут навстречу... удачи
_A
_Aseka_
Лучший ответ
Нужно идти в СБ, на приём к нач кредитного отдела,
и объяснить, что ситуация временная, и рекстуризировать
ваш кредит, чтобы вы могли исполнить обязательства
по кредиту. Это и Банку выгоднее, чем с вами "бодаться! ".
Ирина Вайчульс
Что делать, что делать? Платить! В смысле возвращать взятое!
Вот не жаль безмозглых мышей, которые лезут за "бесплатным" сыром!
А людей с мышиным интелектом и инстинктами еще меньше!
Owerwolf...
Они (даже если они кредиторы) сильно превышают свои полномочия! Никто, даже людоеды-банки,
не имеют права взыскивать ден. средства, без положительного решения суда, тем более взыскивать
суд. издержки. Скорее всего вы попали в руки коллекторов-вымогателей (полукриминальная структура, которая специализируется на выбивании долгов и ссуд) Значит банк ваш афелированно
(по договорённости) работает с мытарями, а это не законно! В суд банкиры могут подать только по истечении 6 м-цев неуплаты! А за этот срок, -или ишак сдохнет или арба сломается (Х. Насреддин)
Удачи! И не паниковать, всё будет хорошо! Сумма то не астрономическая!
На суд!))))
Мария Чепкина
Меня всегда было интересно что заставляет людей брать в кредит?
Если: "голод" или "срочная операция" тут я понимаю и приношу свои соболезнования.. . Ну а для чего еще?
В5
Виталий 58
Банк подаст в суд, решение суда отдадут судебным исполнителям, они проверят что у вас есть и чем вы можете расплатиться бытовая техника, автомобиль, деньги на счетах, недвижимость, если у вас ничего нет, то пришлют в бухгалтерию по месту работы и с вас будут примерно по 50% удерживать с зарплаты, и еще придется судебные издержки заплатить
Oleg )))
Если не получается заплатить вовремя нужно было идти в банк и написать заявление с просьбой отсрочки выплаты. Обычно банк идет на уступки. Можете и сейчас сходить, пока коллекторы домой не пришли
надо платить хоть по чуть чуть.... А в целом, не брать кредиты
Матвей Ефремов
Послать на хер от дверей. Ждать суда.
Попробуйте попасть на прием к руководителям банка, возможность договориться есть, напишите заявление с просьбой отсрочить выплату, укажите причину и Вам, скорее всего, не откажут, есть у них статья прочих расходов, да и дотации от государства они получают беспроцентные, специально под такие дела. Не дожидайтесь приставов, чревато, они приезжают с мидицией и участковым, а еще с Жека человек, для вскрытия дверей. Немедленно в банк к руководству, не переживайте, все получится. Удачи.
Ванька Лещенко
Без решения суда по- любому не имеют права ничего делать
договор смотри - если есть пункт, что в случае переплаты, сумма сверх минималки ложится на следующий по графику платеж, то все ровно. Если нет, то банк прав.. . ТУт ты экономила только время кредита..
Олег Гуркин
придут домой
опишут ценные вещи
заберут, если в течении определёного времени не вернёшь сумму
вещи уйдут с молотка для погашения долга!
расплачиваться! вас все одно по суду обяжут! но это лично мое мнение! может я и ошибаюсь и есть какие-либо лазейки!
ознакомься со ст 446 гпк рф может хрен с ними
Идите в банк и подтвердите документально Ваше финансовое положение, И ПРОСИТЕ ЗАЧЕСТ ПЕРЕПЛАТЫ В СЧЕТ ПРОПУЩЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
А какой банк? Они, скорее, просто пугают Вас! Напишите в личку!
В любых случаях, для применения воздействия на Вас по ст. 177 УК РФ должны присутствовать следующие факторы:
- необходимость наличия крупного размера задолженности, т. е. сумма задолженности, от уплаты которой уклоняются, должна быть больше 250 000 рублей;
- доказательство именно уклонения после вступления в силу соответствующего решения суда и злостного характера этого действия