Прочие юридические вопросы

передача по тв брачное чтиво

не нарушается здесь не прикосновеность личной жизни
Нарушается повсеместно. Но я думаю, что это обычное шоу. Иначе бы РОВД завалили бы заявлениями от граждан. Народ то нынче грамотный.
Закон о Оперативно-розыскной деятельности.
С РАЗРЕШЕНИЯ СУДА Ваш телефон может ЗАКОННО прослушиваться сотрудниками правоохранительных органов при расследовании ими уголовного дела. То есть, должны иметь место два главных условия:
1) наличие возбужденного уголовного дела (а не просто милицейской проверки или оперативно-розыскных действий) либо - наличие у милиционеров достоверных сведений о подготавливаемом или совершаемом преступлении (ст. 6 и ст. 15 Федерального Закона "Об оперативно-розыскной деятельности"),
2) специальное разрешение суда
И Статья 23 Конституции РФ, которая гаранирует право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".
К....лов Дмитрий
Лучший ответ
Нет, так как все это фуфловая инсцинировка расчитаная на таких лохов как Вы. Другие этот бред вряд ли смотрят.
Смирнов Евгений фуфловая инсцинировка Вы даже это знаете Я например не знал поэтому спросил Так кто из нас лох Ответ очевиден ВЫ
Постановка.
Katya11.86
Да спектакль это))
Сергей Евсюков
морально может и нарушается, но по закону-нет. Нигде не запрещено следить за человеком и устройства прослушивания и тд устанавливаются на законной основе. И приставание им не припишешь (приставание это тогда, когда тебе к примеру физически недают пройти, но если человек ляжет под колёса машины так, что она не сможет выехать, то этому человеку ничего не будет)
Илья Вечканов
А мне кажется что это шоу. типа Окна или Дома 2... потому что безусловно нарушается ...Желание одного вмешаться в тайную жизнь другого, отнюдь не отменяет не прикосновенность к личной жизни даже вне брака. Это не должно выносится публично.
Илья Вечканов они лица засвечивают и на телевизор передают только историю (хотя по идее лица могли бы и не засвечивать - им бы всё равно ничего не было, а вот тому, кто изменил могло бы быть -ну там на работе проблемы, с друзьями, ещё что-то)