Прочие юридические вопросы
сдавал квартиру.квартиранка подключила кабельное тв.
когда съехала не прекратила договор с тв.у меня спросила-тебе надо,я отказался.она сказала ,тогда я в новую квартиру проведу тв по старому договору.я спросил как это возможно,она ответила что на кого оформили договор тот может подсоединить в любую квартиру города.короче вопрос-она не расторгла договор а счета приходят ко мне на квартиру.что надо сделать?могут ли меня заставить погашать ее долг?
Не могут, если у Вас с квартиранткой был договор найма и в нем проработан вопрос неотделимых улучшений. А договор у ТВ-компании с ней, а не с адресом, так что и претензии могут быть только к ней. Направьте туда письмо с уведомлением о том, что она съехала, укажите её теперешний адрес (если знаете) и приложите копию договора найма. Письмо с уведомлением о вручении. Копию письма у себя оставьте и уведомление потом к нему приколите, пусть лежит на всякий случай.
нет, денежное обязательство связано с личностью должника (ч. 3 ст. 308 ГК РФ) , т. е. вы им ничего не должны...
мне непонятно, как с ней вообще догвоор заключили, елси у нее не было прописки и св-ва о праве собственности? Нужно либо то, либо это. просто так прийти в контору КТВ и заключить догвор на какой попало адрес нельзя. Вы можете сделать просто: позвоните КТВшникам и наедьте по полной. С какой стати они шлют вам квитанции на имя человека, не имеющего никакого отношения к вашему жилью?
позвоните в компанию и расторгните договор
ну не на твою фамилию приходят квитанции? не уплатит пару раз она то отключат. договор то на квартирантку?
Да, теперь тебя заставят выплачивать все её долги, не только за ТВ но и вообще все, пожизненно, и ты отвечаешь по ее долгам своей квартирой... Лучше сразу отдай квартиру в счет долга.
Вы никому и ничего не платите. Если им надо - пусть они обращаются в суд. Суд будет на вашей стороне.
Договор на услуги на ее имя? Значит она и платить будет! А у Вас с ней договор найма жилого помещения заключался?