Прочие юридические вопросы
Почему сдают квартиры только семейным парам?
Пытаюсь снять квартиру на долгосрочное проживание, но везде пишут, что только семейным парам сдают. Недавно даже с хозяйкой договорилась на жильё, все было нормально, уже договорились на первый взнос, но вечером она отказалась и сказала, что строго семейным парам. Почему так принципиально?
Это маразм. Стереотип, мол семейная пара не ушатает квартиру. Хотя нужно проводить беседу с тем, кто снимает квартиру...
стереотип
по тому что одиночки обязательно начнут собирать компании.
Ахмед Магомедов
Не обязательно
Значит производите неблагоприятное впечатление. Боятся что бордель устроите
Семейные пары чаще бывают аккуратнее в снимаемом жилье.
Daler
Мы сдавали один раз паре. Так они поножовщину чуть не устроили... В двух квартирах долгое время одинокий парень и одинокая женщина живут и норм все))
что тут непонятного.чтоб не шлялись с кем попало и не утраивали всякие ...вообще лицам студенческого возраста никто не хочет сдавать.боятся что музыку будут врубать ночью,водить кого попало,орать,полиция приедет,оштрафует за незаконную сдачу квартиры с аренду.а еще они не платежеспособны зачастую.а семейные пары уже не будут гулять так по крайней мере по своему месту проживания..
Ахмед Магомедов
И все равно бред. Знаю много семей, которые ведут себя хуже любого сброда
Игорь Тиц
Про возраст я соглашусь, молодым сдавать опаснее, я одна снимала после 28 уже и вопросов/проблем не было
Есть мнение, что они платежеспособны
Хоть кто-то из двоих будет грязь, мусор убирать и сперму с простыней отстирывать .
Ахмед Магомедов
Почему такое мнение? Будто семейная пара будет обязательно адекватной
Как то сдали девочке. Водила парней, да и пусть. Но за неделю до платежа исчезла. Месяц не было ее. Ночью случайно шел и увидел дверь закрылась. Эта падла невинная там жила. Не открывала пока полицию не стал вызывать. После ещё месяц у двери сброд ошивался.
А интересно,гей парам тоже сдают?
Ахмед Магомедов
Реал
Снимала квартиру сама больше трёх лет, хозяйка скрасила сразу должность и где я работаю, убедилась что я смогу самостоятельно оплачивать, платила всегда раньше срока и кидала аванс за ЖКХ до того как придут платёжки, пол года она переживала, потом успокоилась
Ахмед Магомедов
Так здесь принципиально не сдают ТОЛЬКО из-за что не семейная пара
чтобы не превращали квартиру в блат хату с тусовками
Ахмед Магомедов
А семьи так не делают?
Все просто. Это такая ролевая игра, где муж куколд на работе, а жена расплачивается сексом за квартиру с хозяином.