Прочие юридические вопросы

Передачи по телевидению (что спички переставлять и деньги выигрывать). Почему этот лохотрон законен и допущен на тв?

1.) Задачи там примитивные, я думаю каждый второй сможет спичку правильно переставить в течении пара секунд. Но это вымогательство денег. Звоню раз, мне сообщают что я четвертый в очереде и нужно перезвонить. Звоню два ради интереса, мне сообщают что я третий и нужно перезвонить, звоню еще раз, мне сообщают что я второй, еще раз мне сообщают что я шестой и нужно перезвонить. Через пара минут сообщение: с вашего счета снято 240 рублей. Этож сколько они денег делают? 2.) Они специально тянут время, говоря что на задачу отводится еще минута, и все. Потом каждый раз добавляют. но что больше всего меня поражает, телеведущий прямым текстом оскорбляет зрителя, говоря совершенно неприемлемые вещи, такие как: только тупой не поймет какую спичку перставить. Позвонила женщина: он ей говорит что по голосу вы умная женщина а оказалось совершенно иначе, даааа не блещет нынче народ умом. Вась ну придумай какую-нибудь ну совсем уже тупую задачку для народа. В таком духе шла реплика. Я был поражен открытому надувательству. Короче как на них подать в суд и по каким статьям их судить?
Вот вы так расписали всё красиво. Умный наверное. А на такую удочку поймались. Теперь не будете звонить.
Zar Zar
Лучший ответ
Ну если ты такой умный, чего повелся? ? это ясно как 2 пальца обосс@ть и кстати, это еще не факт что звонящие и отвечающие на вопрос телезрители такие же как и ты, я вообще думаю это подставные свои люди типо звонят и неправильно отвечают, уж легко догадаться, так как, что на понятный и простой вопрос звонящий неправильно отвечает. . это тупо и глупо! Я сам видел только не про спички а буквы, угадывать слова, ну просто для детей вопросы. . а звонящие отвечают неправильно, хотя каждый кто смотрит легко догадается!! !
И делают это спецом, что бы ты думал - и правда все идиоты а ты такой умный, так легче всего тебя спровоцировать на эти смс-ки, и время добаляют что бы каждый думал -что никто недогадывается и если ты отправишь смс то точно дозвонишься... это просто продуманная технология психологами. .
Это же даже на столько все понятно, научись реально смотреть на вещи, не надо быть на столько наивным!
это мое мнение на эти передачи - лохотроны!
а по закону не знаю, но в их действии помоему нет мошенничества, они писать смс и звонить никого не принуждают. . хотя на лиуо явное мошенничество но недоказуемое!
По тому что за всё заплачено )) все имеют процент кто допустил ))
Надо наказывать.
Аферисты! Прикрыть пора их.
Я не удивлюсь если все выигравшие-это подсадные утки из их же конторы.
А Лёня Голубков просто профессор математики!
мошенничество есть, готов доказать - нужны записи передач. и заявители. Они еще и население идиотами изображают, а звонки одними голосами проходят.
Закрыть тв-канал!