Прочие юридические вопросы

Юристы! Помогите выбрать!!!

На последнем курсе предложили на выбор три специализации: 1 - Гражданское и трудовое право; 2- Суд, адвокатура, прокуратура; 3 - Правовое обеспечение предпринимательской деятельности Какая из них наиболее перспективна и востребована??? Какую посоветуете?
2 - суд - постоянно нехватает кадров!
Карина Захарова
Лучший ответ
ты смотри сам к чему душа больше лежит и что легче даётся
Это, вообще, не превостепенно! У меня была гос-правовая специализация, а работаю юрисконсультом на предприятии! Таких примеров куча, кто как устроится.
Алма Макжанова
А где Вы работать хотите? Это и выбирайте.
1. Проще всего найти работу. При желании потом все равно можно уйти в суд/прокуратуру/адвокатуру. Но не забывайте, что и на судью, и на адвоката существуют квоты, государственные экзамены и пр.
А вообще странные в Вашем ВУЗе специализации. Коммерческий что ли? Это не государственные стандарты
востребована 1, а так же высоко оплачиваемая, а что вы сами ни к какому пункту больше не склоняетесь, думаю надо вам выбрать самой опираясь на интерес и знания, я бы выбрала второй не раздумывая не секундочки
Денис Шевелев
я бы выбрала 3, оплата более интересная, а потом ушла бы на госслужбу в суд - пенсия, льготы))))
Если найдешь работу по 2-му, то это будет гос. служба.
Optemus Prime
Лучше конечно Вам решать, но я бы посоветовал 2 или 3.
1 - сложная но очень разносстароняя. (не сразу будут деньги) хотя много мест работы
2 - в суд пробиться шансов нет (в судьи) адвокатура нужны долгие годы практики в прокуратуру легче (денежки везде хорошие особенно в суде там еще и защита гос)
3 -Меньше всего умственных вложений и быстрый доход но не очень интересно

Это было мое субъективное вмнение.
Перспективней - гражданское и трудовое, поскольку многим организациям нужны юрисконсульты, а основные вопросы там касаются гражданского и трудового права, реже административка и совсем редко - уголовка. Но, выбирать надо то, к чему душа лежит, и что получается лучше всего, поскольку, если человек в чем-то спец - то он всегда найдет применение своим знаниям.
Выбери то, что тебе действительно интересно.. . Так намного быстрее добьёшься успеха... Да и работать будет в удовольствие.
Наиболее востребована - правовое обеспечение предпринимательской деятельности, и устроиться без опыта намного легче.
конечно второй