Прочие юридические вопросы

я гражданка россии.

я гражданка россии. если я рожу в турции то ребенок получит тур.гражданство??или рожать в россии но отец ребенка турок.мы не расписаны.как оформить ребенка.где найти подробную информацию.
Если хочешь лишиться ребёнка, рожай в Турции.
Юра Стариков
Лучший ответ
Оставайся лучше матерью одиночкой. Турецкие законы не Российские. В случае расставания со своим турецким сожителем заберет он ребенка. И никогда ты его больше не увдишь
Вот зайдите еще на этот сайт: http://www.zarubejye.com/law/law18.htm

ДЛЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ ВАШИМ РЕБЕНКОМ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В КОНСУЛЬСТВО СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Заграничный паспорт РФ (ксерокопия 1-ой страницы) ;
2. Внутренний паспорт РФ (ксерокопия 1-ой и 2-ой страницы)
3. Фотография ребенка или заявителя (для детей 5 лет) , для детей старше 5 лет фотография обязательна – 3 штуки;
4. Удостоверение личности («кимлик» ) с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль;
5. Удостоверение личности («кимлик» ) ребенка с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль;
6. Удостоверение личности («кимлик» ) отца с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль;
7. Свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью апостиль (если брак заключался в Турции)
8. Согласие отца на приобретение ребенком гражданства России, составленное у нотариуса, с переводом на русский язык и печатью апостиль.

При наличии этих документов Вам необходимо заполнить заявление (прилагается) .

Консульский сбор: Рассмотрение заявления и прием решения по вопросу гражданства – 70 долларов США;

Срок принятия решения – до 3-х месцев с момента принятия документов к рассмотрению.
При готовности всех документов ПРОСЬБА предварительно позвонить в Консульство и согласовать день и час вашего приема. (Тел. 0 242-248 32 02)