Прочие юридические вопросы

Здравствуйте!Я гражданка России,но хочу переехать жить в Украину,там же выйти замуж и устроиться на работу,при этом не т

теряя своё гражданство.Возможно ли это и какие документы для этого нужны?
Знаю людей, которые поступили именно так. При российском гражданстве и прописке человек переехал на постоянное место жительства в Украину и устроился на работу. Механизм работает следующим образом: компания, которая принимает такого человека на работу, берет разрешение на его трудоустройство в государственном центре занятости. При этом принимающая компания должна указать, почему на этой должности работает не украинец, а именно россиянин. Почему возникла необходимость в привлечении рабочей силы "со стороны". Также существуют компании, которые делают этот документ быстро и за деньги, в среднем, за 300 у. е. Срок действия разрешения - 1 год. Затем нужно продлевать.

Есть компании, у которых представительства не только в Украине, но и в России. С такими проблем не возникает вообще. Правда, без украинской прописки приходится жить на временной регистрации и пересекать раз в 3 месяца границу. Но, если Вы выйдете замуж за гражданина Украины и будете проживать на территории Украины длительно, то через 2 года со дня бракосочетания Вы сможете получить прописку там же, где прописан Ваш муж. Официально и без проблем.
Елена Потапова
Лучший ответ
У моего знакомого жена гражданка РФ. Работает врачом в детской больнице. Имеет Вид на жительство

Читать: http://legal-rud.com.ua/
http://www.rezultat.com.ua/page_service_service9.html
http://chemodan.com.ua/articles/2007/06/197.html
только не в крым, тут нищета.
Zhasik Alban
Оформляете вид на жительство и наделяетесь теме же правами что и граждане Украины.
возможно