Прочие юридические вопросы
я поменяла фамилию,т.к. вышла замуж...(вопрос внутри)
на работе теперь требуют чтобы я поменяла все остальные документы инн,пенсионный...а прописанна я в башкирии.поехать туда немогу т.к. в положении, а прописывать меня в питере муж планирует только после рождения крохи...что делать???как поменять документы???
ИНН и № пенсионного страхового свидетельства присваиваются один раз на всю жизнь, ни смена фамилии, ни смена места жительства их не изменяют - так что пусть ваш кадровик пойдет туда, где его учили и потребует назад свои деньги.
ИНН при приёме на работу вообще не имеют права требовать, это противоречит трудовому законодательству, п пенсионное Вам обязаны поменять по месту работы. в отделе кадров, вне зависимости от того где вы прописаны)) ) Налоги -то предприятие в пенсионный фонд отчисляет. Кстати, не слушайте дилетантов, типа Игоря римша. Документы вам обязаны поменять. Если всё же отдел кадров будет настаивать на предоставлении ИНН пошдите запрос в налоговую по месту регистрации, чётко объяснив ситуацию)))
Я думаю что без вашего присутствия документы сменить невозможно. Хотя может отправить запрос по прежнему месту жительства и хотя бы часть документов сменить. Но вот на счет ИНН я сомневаюсь, в налоговой службе надо лично присутствовать при получении ИНН.
ИНН и пенсионный- номера счетов вам оставят прежние, сменят только сами свидетельства.
На работе правы, но должны тогда предоставить вам отпуск короткий, чтобы вы съездили и поменяли их.
Ну как минимум нужна регистрация.... у моей подруги похожие проблемы, жила в белоруссии, вышла замуж за москвича, приходится ездить в гомель чтобы поменять документы, без этого никак...