Прочие юридические вопросы

мы два человека открыли ООО и один стал ген а другой исполнителиным директором, оч нужно достич равноправия, как сделать

Вы забываете, что "директор" и "генеральный директор" - это исполнительные органы, т. е. лица, осуществляющие управление (а не распоряжение! ) ООО. Само по себе ООО - это юрлицо, в котором участники несут ответственность в пределах их имущественных долей. Если у Вас одинаковы доли - Вы имеете равные права на распоряжение имуществом.
Если Вы хотите быть у руля и являться работодателем для работников - Вы должны быть наделены этим правом Уставом ООО; как вариант, можете с тем самым другим директором образовать единый орган управления (всё это надо прописать в Уставе) из двух человек, и все решения принимать голосованием.
Что делать, если голоса разделились? А ничего, потому что если Вы не сумеете договориться по вопросам приёма на работу длинноногой и сексапильной секретарши (или двух) - о каком, собственно, бизнесе тогда может идти речь...
Kalikhan Iztleuov
Лучший ответ
О том, как это сделать, и почему этого не получится - написаны сотни, если не тысячи статей, монографий, диссертаций.
Вы хотите получить общий ответ на вечную тему в рамках развлекательного проекта. Это невозможно.
ОБращайтесь за получением очной помощи совместно со своим кмпаньоном к юристу в своем регионе.
Удачи в бизнесе.
А Вы и так рвноправны. Так как оба учредители. Внесите изменения в устав и оговорите, что любое решение по текущей хозяйственной деятельности принимается только собранием уредителей единогласно. Нужен Вам такой гемор?
чтонаписать в уставе, что одна подпись без др недействительна
Анна Шустова
какая разница, между вами.
Комплекс тщеславия замучил. Над извечным вопросом, размышляете типа, кто все-же главнее Я или ОН.
Вот любезные "учителя деревянных мальчишек", л. Аллиса и к. Базилио, учат в небезизвестном фильме, пока живут на свете хвастуны, мы прославлять судьбу свою должны, на хвастуна не нужен нож, ему немного ПОДПОЕЩЬ, и делай с ним потом, что хошь. С такими мыслями, вы станете фигурантом, чисто английского убийства, так и только так вы рассправитесь со свои компаньеном, мелкая завистливая мысль приведет, к большим последствиям
надо договариваться.
а я Вашу проблему понимаю так- при оформлении карточки подписей в банке- оформите ее на двоих и будете равноправны в распоряжении деньгами. Типа Ген. дир и бухгалтер главный. И все.
Назначьте ген. директором третьего, а сами станьте его заместителями.