ИП открыть намного проще. ООО - придётся повозиться, но зато в Уставе пропишете всё подробно - и условия выхода, наследования, распределения дивидендов. Ещё преимущества ООО - в случае банкротства ответственность в размере Уставного капитала, а ИП может лишиться вообще всего своего имущества, включая долю в квартире, тем более, если зарегистрировать ИП на домашний адрес. Так же учитывайте, что наёмные работники охотнее идут в ООО, и многие юридические лица охотнее сотрудничают с ООО, так как есть возможность вычета НДС.
Если выберите ООО, подумайте о том, какую систему налогообложения выбрать- традиционную или упрощённую, там тоже есть свои плюсы и минусы.
Прочие юридические вопросы
Пдскажие, пож.!!!Начинаем свое дело. (2 чел.)Что лучше открыть? ООО или ИП?
ООО лучше
все зависит от того чем вы хотите заниматься и с кем. по большей части лучше откройте ооо. если ИП откроете то только на одного человека, в дальнейшем могут быть проблемы. в ооо все прописанно по долям и таких проблем быть не может.
Ип отвечает всем свом имуществом, ООО - уставным капиталом
ООО - безопаснее, но и посложнее с оформлением и ведением документации
С бумагами- бухгалтер отчетности заполнит (от 200руб. ) за каждый отчет. Поскольку оборота сначала не будет- в штат бухгалтера можно не брать, а финансовую ответственность возложить на директора. Когда в 2-ем начинаешь заморачиваться есть риск дальнейшего разлада по бизнесу (отрицательных примеров значительно больше, чем положительных) . С и. п. серьезного бизнеса не замутишь, только, что-то типа "распродажа- все по 100".
ООО открыть безопаснее.
под ООО Общество с ограниченной ответственностью —вы имейте в виду а под ИП Информационный поиск или что.... если это как я поняла то ООО
Stiwnt2004 Горякин
ИП- это индивидуальный предприниматель.
С ИП проще в организационном плане, но если прогоришь лично придется отвечать своим имуществом. ООО организовать сложнее, но в случае неудачи ООО отвечает по своим обязательствам своим уставным капиталом, который может быть минимальным, если не ошибаюсь 10000руб. Если бизнес рисковый лучше ООО.
Похожие вопросы
- Что выгоднее открыть ООО или ИП? Хотим открыть с мужем свое дело, но что лучше ООО или ИП
- Договор ООО и ИП
- Какую форму ведения бизнеса выбрать? ООО или ИП?
- Хочу заняться своим бизнессом, а именно розничной торговлей что лучше регистрировать ИП или ООО?
- ООО или ИП. плюсы и минусы. Плюсы и минусы. ИП или ООО. а также система налогообложения их
- чем отличается ООО от ИП? плюсы и минусы человек хочет открыть ателье по ремонту одежды
- Делаю сайты любой сложности, появилась необходимость регистрации ООО или ИП.
- Открыть ООО на домашний адрес в муниципальной квартире жилого муниципального дома
- Тонкости ООО. Хотим с другом открыть ООО, какие нам нужны документы? В какие сроки мы уложимся? Сколько нужно денег?
- Если я хочу создать турагентсво, что лучше ООО или ИП?
На упрощёнке, хотя действительно и подняли налоги (это в основном касается фонда оплаты труда - отчисления в Пенсионный и другие фонды), но всё равно гораздо легче вести бухгалтерский учёт, и можно выбрать, какой налог платить - от дохода или от дохода минус расход.Я бы посоветовала всё-таки ООО с упрощёнкой.Желаю успеха!